Болезни, лекарства
Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь лекарство или метод лечения синдрома раздражённого кишечника.
Болей нет, просто очень часто ощущения переполненного кишечника, частые позывы к дефекации. Это вызывает дискомфорт.
Вылечить язву кишечника или желудка, также колиты навсегда, раздражения кишечника поможет простой рецепт : взять равное количество мёда и топлённого сливочного масла, в кастрюле довести до кипения и варить на медленном огне ( если взять по 250 грамм компонента) примерно 20 минут до появления коричневого цвета, готовность определяется так- капельку состава надо капнуть на блюдце, если не расплывается, значит готово. Принимать по одной чайной ложке утром на тощак и перед едой. Хранить в холодильнике, в холодильнике состав замерзает, растапливать надо на водяной бане. Облегчение наступит быстро, но принимать надо 2-3 недели и вы навсегда избавитесь эт этой неприятной болезни. Удачи и здоровья
Обзовите это медвежьей болезнью. Болезнь обидится и уйдет.
Для начала недурно было бы установить диагноз. Возможно у вас дисбактериоз или колит или куча других вариантов. обратитесь к гастроэнтерологу или к терапевту. сдайте анализ на дисбактериоз и сделайте узи брюшной полости. И только после этого можно назначить более-менее адекватное лечение. Пока вы можете начать диету с исключением жареного острого жирного и газообразующих продуктов: черный хлеб молоко горох виноград кукуруза фасоль свежие овощи и фрукты газированные напитки. А синдром раздраженного кишечника лучше всего поддается психотерапевтическому лечению потому что как правило не диагносцируется обычными обследованиями
Важно много двигаться, что нормализует деятельность кишечника. Пить много жидкости (воду) - Есть небольшими порциями, избегая острых приправ, не есть продукты, вызывающие вздутие кишечника (капусту, бобовые, лук, чеснок). Отказаться от алкоголя, никотина и кофеина. Из медикаментозных средств применяют спазмолитические средства (лучше посоветоваться с врачом). Из народных средств - чай из фенхеля, тмина, аниса или мяты. Избегать стресса (по возможности).