Болезни, лекарства

как устранить приступ панкриотита в домашних условиях?

Три дня голодовки полной (только вода) , потом постепенный выход из голодовки, длительная диета и никакого алкоголя! К врачу обязательно. Нужно обследоваться.
Сергей Мигачев
Лучший ответ
Я сама страдаю панкреатитом, лютейшему врагу не пожелаешь! Три дня холод, голод и покой. Из препаратов отлично помогают: панкреатин, метронидазол, омепразол (отлично снимает тошноту и изжогу).
Сергей Баканёв
Самостоятельно купировать сильный приступ хронического панкреатита не рекомендуется. Потому что, помимо контроля за состоянием пациента, первые несколько дней лекарства надо вводить парентерально (иньекции) . К лекарствам относятся спазмолитики, обезболивающие, блокаторы желудочной секреции, иногда - ингибиторы ферментов поджелудочной железы.
По поводу раннего прекращения приступов, речь может идти скорее о предупреждении их, профилактике. Необходимо строгое соблюдение диеты, регулярный приём предписанных препаратов (ферменты и др)
Действительно, и мезим форте и любые другие ферментные препараты противопоказано применять в первые дни обострения хронического панкреатита.
Даня Фирсов
В больницу. А сейчас только голод и покой, постельный режим и вода.
Марат Куккузов
устранить боль поможет банальный укол анальгина с димедролом. потом отвар (холодный) ромашки. а на утро - к врачу
Диета, курс таблеток пропить.
Zhansaya Kenesova
Лекарствами, содержащими в своем составе панкреатин. Мне лично Микразим помогает.
Pawa Chestnih
лечь в постель. холод голод и покой. холод- на область поджелудочной железы под левым ребром положить грелку со льдом. если у вас панкреатит то у вас дома должна быть аптечная небольшая грелка в которую вы наливаете воды и замораживаете в морозилке. лед надо завернуть в полотенце и приложить под левое ребро на 20 мин. пить очень много славяновской мин. воды из железноводска без газа. растворить в стакане воды таблетку рингер-локк или в 1литре кипяченой холод. воды порошек регидрона- эти растворы заменят вам капельницу с физраствором. есть можно понемногу полужидкую геркулесовую кашу подсоленую на воде немного раст масла. молоко в любом виде нельзя. можно печеное яблоко. когда приступ уменьшится можно легкий белковый омлет. из лекарств надо но шпа по 3-4 таб 3 раза в день 10 дней. платифилин с папаверином. баралгин если нет аллергии. обязательно ферменты- фестал панкреатин панзинорм мезим по схеме.
панкреатит это очень серьезно. лучше сразу вызвать скорую и с врачом решить план лечения на дому если вы не хотите в больницу. в крайнем случае можно всегда позвонить по 03 и попросить заочную консультацию терапевта. они дают такие консультации даже при сердечноцй недостаточности и высоком давлении с кровотечением. видимо это так можно
страдаю хр панкреатитом с панкронекрозом и кистой поджелудочной железы постхолицистоэктомическим синдромом более 30 лет. скорая привозит в хиркргию .капельницы. потом здоровье ухудшилось пошла сильная медаллергия. хирурги в больнице сказали что помочь не могут что лечить нечем из-за аллергии и сопутст. болезней и научили меня как дома купировать приступ конечно если он не смертельный. панкреатит -это очень больно. очень. приходится сидеть на кашах ферментах но шпе всю жизнь. берегите себя.