Болезни, лекарства

Подскажите, пожалуйста, как можно в домашних условиях помочь при приступах эпилепсии

Здравствуйте.
Это жестокая болезнь. Это боль для семьи, вечный страх родителей за больного ребёнка, пусть даже ему 40 или 50 лет. Чаще всего неизлечима. Пациента держат на противосудорожних препаратах, на успокоительных, вроде "Сибазона", "Феназепама", "Диазепама". Можно облегчить жизнь больного, говорят иногда помогает нетрадиционная медицина, но так ли это? К сожалению, случаев исцеления слишком мало, чтобы сказать -да, это можно вылечить.
Причины.. . Если бы знать! Может и нашли бы лечение. Но нет, предположений много : родовые и послеродовые травмы, генетические ошибки, перенесённые сильные потрясения или страх, простуда.. .
Что происходит при приступе? В оболочке головного мозга есть один или несколько участков, где возможно воспаление. Тонус кровеносных сосудов в них нарушен ( они хаотично сужаются и расширяются) .При этом возможно защемление сосудов, нарушается приток-отток крови к мозгу, нарушение координации движений ...
Помощь больному - Уложить навзничь, с валиком под затылок, разжать зубы (вставить деревянный предмет в рот, чтоб язык не запал в горло и больной не погиб от удушения. По возможности ограничить движения пациента, чтобы он не поранился при приступе.
Нужно помнить, что человеку с эпилепсией нужно вести щадящий способ жизни - по возможности не употреблять алкоголь, не злоупотреблять курением. Осторожно с кофе, шоколадом и другими продуктами, резко приводящими нервную систему в состояние бодрости. И, конечно, избегать сильных волнений и стрессов.
Валентина Коткина
Лучший ответ
Владимир Задояный спасибо за рекомендацию, эпилепсия у друга после травмы головы, я слышала что нужно сильно сжать мочку уха, но не знаю так ли это.
Раздвинуть челюсти...
Лей Ла
Nazgul Nogoibasova и сломать зубы! по новым правилам в медицине челюсти не разжимают
Наступить на мизинец ...
Сергей Басенко
Владимир Задояный а почему на мезинец? я слышала что мочку уха нужно сильно сжать, не знаете, правда ли это?
нужно не дать языку попасть в горло и не дать челюстям сжаться для этого нужно между челюстями положить ложку палку что угодно
Elya ))
ключами или ложкой не давать сомкнуть челюсти
Андрей Фуников А вы знаете сколько теперь стоит ремонт зубов?
Раздвинуть челюсти и вставить ложку чтобы человек не прикусил
язык, если есть рядом люди всех вывести и накрыть человека полотенцем
как бы закрыть свет, и гладить по рукам.
Вобще конечно страшно, отец болел такой херней, насмотрелась.
Вставить в рот дер. палочку, чтобы не прокусил себе язык.
Андрей Фуников Чтобы прокусил палочку и подавился!
Лечить ее надо. Вот список трав, с помощью которых можно вылечиться от эпилепсии -- аистник, арника горная, бодяк разнолистный, борщевик, дягиль лекарственный, василистник малый, копытень европейский, очиток едкий, переступень белый, белозор, проломник северный, прострел раскрытый, рута пахучая, синеголовник плосколистный, сурепка, чистец, лабазник--таволга, базилик. Источник "Одолень--трава " , "Растения--твои друзья и недруги " .Автор--Рим Ахмедов. Обе книги есть в инете.
нужно убрать предметы об которые может пораниться человек в припадки, выдвинуть челюсть, повернуть голову набок, обеспечить доступ свежего воздуха, придерживать во время приступа больного, после припадка покой.
Мария Lindemann