Болезни, лекарства

Ангина лечение

Третий день очень сильно болит горло (гланды, так что думаю что это ангина), сейчас боюсь что может перейти в храническую форму, посоветйте пожалуйста антибиотики какие-нибудь от этой болезни, буду благодарен :#
Амоксиклав или цефспам, фалиминт, полоскания горла 6 раз в день р-ром фурациллина, настойкой шалфея, гексорал спрей или таблетки.
Besik It
Лучший ответ
Антибиотики без назначения врача пить нельзя, а горло полоскать можете: сода, соль с йодом, календулой, ромашкой, шалфеем.
лимонная кислота разводится в тёплой воде и полоскать очень помогает, народное средство, стоит пакетик в магазине дёшево, но говорят на эмаль плохо влияет, но помогает идеально.. .
или молоко пеё с мёдом но это слабо.
Нурбек Салтанов второй лимон доедаю за третий день... не сильно помогает(
Антибиотики советовать вряд ли кто решится. Советую Вам пойти к врачу.
С уважением...
Нурбек Салтанов в воскресенье не работают, теперь только если в понедельник(
**мурат** **улжан** Придется ждать наверно. Ну сами подумайте, в интернете просить таких советов - не очень-то и разумно. Без обид.
Ангина это когда на миндалинах белые налеты или гнойники! А не когда просто болит горло! Антибиотики серьёзные лекарства, лучше принимать их по показаниям и по назначению врача!
Нурбек Салтанов у меня не просто болит горло, а болят именно гланды...
С такими вопросами только к врачу. Самолечением заниматься нельзя. И помимо антибиотика Вам еще назначат препараты от дисбактериоза. Правда я слышала, что скоро появятся экоантибиотики, в состав которых сразу будет входить пребиотик, и назначение доп препаратов уже не понадобится.
с антибиотиками лучше не шутить, ведь какие могут быть последствия если увлечься ими. врачи назначат сопуствующие препараты, которые не дадут совсем ослабить ваш организм. а экоантибиотики пока вроде в продаже не появились, а так тоже слышала - хорошо бы конечно лечиться таким "умным" лекарством
врача можно вызвать на дом, а антибиотики на расстоянии все же лучше не назначать, без участия врача это чревато последствиями для вашего организма. правда говорят экоантибиотики скоро будут, но смысл их рекомендовать, если в аптеках их еще нет (