Болезни, лекарства

Можно аппендицит вылечить как то?! я боюсь операции и наркоза!!!!очень и шрам не хочу

Никак, только операция, к сожалению.
Петр Подхватилин
Лучший ответ
Нельзя! Смирись...
можно посмертно он никоим образом не лечится - только хирургическое вмешательство шрам будет маленьким а наркоз поможет преодолеть страх если своевременно при приступе не обратиться к хирургу то бывают случаи с летальным исходом
Таня Шалунова
к сожалению нет, а если будешь тянуть то заработаешь перетонит, вот тогда будет намного хуже и шрам тебе покажется ерундой.
Кстати сейчас медецина продвинутая, вполне возможно, что его можно удалить лапароскопически. при этом шрамов вообще не остается. но стоит это дороже
Виктор Морозов
только хирургия иначе никак
Новый способ удаления червеобразного отростка включает использование лапароскопа. Лапароскоп – это тоненькая оптическая система, соединённая с видеокамерой, которая позволяет хирургу заглянуть внутрь живота через маленькое отверстие-прокол (вместо большого разреза) . Если обнаруживают аппендицит, червеобразный отросток удаляют с помощью специальных инструментов, которые вводят в брюшную полость, как и лапароскоп, через небольшие отверстия. Преимущества использования лапароскопии: уменьшение послеоперационной боли (так как боль, в основном, возникает из-за разрезов) и более быстрое выздоровление, а также великолепный косметический эффект. Ещё одно преимущество лапароскопии – она позволяет хирургу заглянуть в брюшную полость и поставить точный диагноз в случаях, когда диагноз «аппендицит» ставится под сомнение. Например, лапароскопию успешно применяют при диагностике и лечении разрыва кисты яичника у женщин (симптомы могут напоминать таковые при аппендиците).
Неа. Это переживаемо в виду необходимости, в т. ч. и шрам. А несвоевременность операции бывает чревата.. . Соберись духом-через 10 дней дома, 2месяца щадящие нагрузки и не вспомнишь ни разу. Проверено!
Соберись!! ! будь мужиком бл.. . А черт, ну тогда в твоем случае это не больно просто 'чик' и все! Главное, самовнушение.
Любая операция, пусть даже самая не значительная - всегда страшно, по себе знаю.
Наркоз - это конечно вещь не столь приятная, но терпимая. Делали операцию, жутко боялась, как же буду отходить от наркоза и т. п. , но слава Богу, всё прошло хорошо. После операционное состояние каждый переносит по-своему. Самое лучшее лекарство от страха - это хороший настрой!) )
А от шрамов никуда не деться. Сейчас множество средств от их избавления, мази всевозможные и всё такое. Так что сильно не переживайте по этому поводу, всё будет отлично!) )
настолько это тема проезжена, настолька она изучена, так что все должно быть четко.
Попробуй внушением, а так к доктору, а то можешь заработать еще болезни
Betty Ryth
шрама не хотите! а умереть хотите?