Болезни, лекарства

Ужасно боюсь операции

Предстоит операция по удалению желчного пузыря. Лапроскопия. Но я ужасно босюь, боюсь последствий, боюсь послеоперационных болей, боюсь всего. У вас была такая операция? Как вы пережили ее? Очень ли больно после нее? Сколько отходили? И как живете без желчного пузыря теперь?
Вот рецепты. Переживаю за Вас. Ведь без желчного как потом жить?

У меня бывает забит желчный пузырь камешками разных размеров. Я избавляюсь от них напаром овса. 1 стакан овса на 6 стаканов воды. Воду налить в эмалир. кастрюлю без сколов и, когда она закипит, опустить в неё стакан промытого овса. Кипячу на маленьком огне 1 час при закрытой крышке. Делаю я это вечером. А ночь овёс стоит, упревает. Утром я сливаю его в чистую банку и за день выпиваю. И так ежедневно, в течение 2 месяцев. И, слава Богу, камешки растворяются, превращаясь в песок, выходят естественным путём.
Я уже несколько лет избавляюсь таким путём от этой хвори и не попадаю на стол хирурга. Прохожу УЗИ, проверяюсь. \ЗОЖ 4,2008г., с. 9\

В ЗОЖ прочла, чо если с утра каждый день есть по стакану чёрной смородины, то можно удалить камни в желчном пузыре. Поскольку я этим страдал, начала по утрам есть ягоды прямо с куста и та- кой завтрак продолжался более двух месяцев.
В этом году смородину не ела. Но в конце августа была на обследовании, и мне врач говорит: "А у вас в желчном песочек. Попейте расторопшу".Муж спрашивает: "А камни-то где? " А я ведь не верила.. . А между тем камни у меня были более 25 лет.. . \ЗОЖ 19,2007г., с. 31\

Замороженную чёрную смородину наверно продают в магазинах. Вот можно совместить эти рецепты - пить овёс и есть смородину. Эффект усилится.

Обнаружили у меня камни в желчном пузыре (0,5 - 0,6 см.). Я месяц готовила себе снадобье. Заливала 600мл. кипятка 6ст. л. корней шиповника и кипятила 15мин. Пила горячим по стакану 3р. в день за полчаса до еды. Через 10мин. выпивала через трубочку полстакана настоя спорыша (1ст. л. травы залить стаканом кипятка, потомить на водяной бане 3омин. и остудить) .
К основному рецепту я добавила масло "Тыквеол": по 1ч. л. 3р. в день за полчаса до еды. Выпила флакона четыре.
Через месяц сделала повторное УЗИ - камушков не обнаружили. Как вышли - не заметила, боли не почувствовала. \Айболит 22,2003г., с. 7\

И не вместился ещё один очень хороший рецепт - дошлю его сообщением.
Максуда Сапаева
Лучший ответ
Все будет нормально, не накручивай себя. )
Доброго Вам времени. Не перживайте, операция не настолько тяжелая, как Вам кажется. Самое главное, чтобы за Вами был обеспечен послеоперационный уход. Рядом должен быть близкий Вам человек, так как отход от наркоза может быть разной степени тяжести. Здесь должен быть постоянный контроль, особенно за ртвотными спазмами. Хотя их может и небыть совсем. Но кто нибудь пусть будет рядом.
Без желчного пузыря жить можно, только необходимо соблюдать диету, исключить соленое, копченое, жирное и т. д. Дальше Вам все врач скажет. Выздоравливайте.
Василий Алдашов Мне раньше делали наркоз, когда рожала. Вроде перенесла нормально. А что тут какой-то другой наркоз?
3 дня и побежишь, не дрейфь.
Василий Алдашов а эти 3 дня, как?
Лапароскопия лучше, чем полостная операция, поверь на слово
Andrey Skrypnik
делали лапароскопию. только ничего не удаляли, просто прочищали. эта операция гораздо лучше полостной, 3-и дырочки маленьких в животе будет и все. сейчас даже шрамов от них не осталось. выписали на 4-й день. на 6-й швы сняли в перевязочную ходила. на ногах была на след. день после операции. поболело немного, но эта боль ничто, по сравнению, если бы была полостная. ничего не бойтесь и не переживайте. лапароскопия, так сказать, щадящая операция.
Василий Алдашов а в туалет вы после операции сразу как ходили? Меня тут застращали, что памперсы нужно одевать. И на ноги бинты эластичные.
Страшновато вначале, но потом сразу страх проходит.
Страшно перед операцией. Через 3 дня уже все будет хорошо.
Главное верить в себя, врачу.