Операция на глаза, чтобы зрение не падало. У меня за год на 2.5 минуса упало (мне 11 лет исполнилось недавно). В прошлом году -3 было, а щас -5.5. Мне еще спортивной гимнастикой запретили заниматься, а я туда с 4 лет ходила, нравится мне там. И на физру справку дали, я чувствую из за этого себя неполноценной.
Такой вопрос можно ли обмануь окулиста, выучить его таблицу шбмнк чтобы мне не делали операцию (склеропластика называется ) и чтоб гимнастикой заниматься разрешили? Мне сказали что будут наблюдать. И если в 12 лет зрение будет хуже -6.5, то будут делать операцию.
Болезни, лекарства
Боюсь операции. Можно ли обмануть врача, чтобы избежать её.
Послушай меня высокоблизоруокго Черного Кота как раз если ты хочешь заниматься гимнастикой то лучше сделать эту опеарцию для остановки роста близоруоксти и укрепления сетчатки
В твоем возрасте такие операции делают под общим наркозом и ты боли вообще не почуствуешь
Александр Шулик
А если я выучу и все правильно окулисту отвечу? Скажу что зрение улучшилось. Я уже эту таблицу наизусть выучила.
Если хочешь ослепнуть, то просто не ходи к врачу.
Ни в коем случае, операция на глаза абсолютно не больная, а шанс лишиться зрения судя по всему есть, так что ничего не бойся, родители тебя всегда поддержат.. Обманешь ты врача, а потом что? Совсем зрение потеряешь? Тогда уже никакие операции не помогут.
Алексей Крючков
а вы сами делали на свои глаза склеропластику?
дура. это тебе нужно, а не врачу
Надия Баталова (Ядгирова)
я более скажу, врачу возможно настолько насрать, что он и лучше не сделает )))
Александр Шулик
Я боюсь операции и хочу ходить на гимнастику. А мне врач запретил сальто, прыжки и отжимания
иди лечи глаза ослепнеш всё никому ненужна и гимнастика тебе будет ненужна
Александр Шулик
Я не думаю что из за этого ослепну
А врач типа дурак? Что ж вы так докторов не уважаете...
Александр Шулик
Я не хочу чтоб операцию мне делали. Боюсь. А таблица уже благополучно выучена
Твои родители отдаи 20 кусков чтобы ты была здорова
Не бойся!! Операция не страшная!!!
учись сразу ходить с закрытыми глазами тогда )
Одной таблицей никогда проверять не будет. Вот прикол, пришел к врачу - буковку не правильно назвал, он тебе хренак - операцию сделал. Не так все.
Но тут два пути - либо не делаешь, то-есть бережешь зрение, делаешь для глаз упражнения и т. д.
Либо операция, но не всегда операция проходит хорошо. Есть множество случаев когда после операции люди жаловались на "песок в глазах". Посмотрите на этих врачей - они все в очках и в линзах. Что же они не сделали себе операцию? Верно, бояться ее неудачи.
Лучше полечить один раз, чем потом всю жизнь мучаться