Болезни, лекарства
А вы боитесь операций? Вас оперировали когда-нибудь?
Какие операции вам делали? Под какой анестезией? Были ли осложнения?
Смешно звучит может, учусь на хирурга, и боюсь операции, хотя, пока к моей радости не делали мне ничего.
Делали в 16-ть лет удаление миниска под общим наркозом. Удаляли в три года гланды и аденойды под местным наркозом. Очень боюсь операций.
5 операций за последние15 лет ( люблю хирургическое вмешательство) , Анастезия была хорошая)) ) Осложнений нет, пластика.
Этого каждый боится. Настроиться нужно и все будет хорошо. Удачи
Ага, Аппендикс вырезали под новокаиновой блокадой. А он на меня, как выяснилось, не действует. Ощущений была масса. Но осложнений не было.
Боюсь. Исход любой операции - не предсказуем.
да нет не боюсь веть жить то охота больше чем умирать)))
Да ...делали.. . и под местным, и под общим.. . я не трусливая и шла на операцию с полным спокойствием, зная что всё пройдёт хорошо! Главное верить в лучшее и доверять тем, кто тебя оперирует!
да... операции - не самая приятная штука... у меня за всю жизнь было 3 операции крупных... и по мелочи кучка.... но я к ним так и не привык))))... самое мерзкое чувство, за исключением боли, когда проходит действие наркоза, это сам отходняк после наркоза....))) ) последний раз я сутки не мог даже пить ничего, такой отходняк был.... поначалу, когда колят анестезию чувство приятное... кажется, что ты улетаешь.... но это поначалу.... в последний раз я проснулся во время операции (удаляли перегородку носовую) ...мне казалось сначала, что меня везли по каким-то бесконечно длинным и высоким белым коридорам, которые вели в неизвестность ( на самом деле этого не было) ...потом я почувствовал какой-то треск.... оказалось, что это трещит мой нос.... потом услышал голоса и инструменты в своем носу)))))))))... короче пипец!!!! оказалось, что мне просто не хватило наркоза.... операция шла долго.... а осложнений как таковых не было... нос долго ныл... ну а без этого никак! ! вот так....))) ) берегите себя!!!!;)
Пока только гланды вырезали и ничего, нормально,)))
Делали и не одну, и под общей на легком и под местной лимфоузел вырезали, осложнений не было. А насчет боязни, я о плохом не думала, а потом таблетками накачали, что все равно было куда везут и чего делать будут, главное чтоб отстали
Сначала мандраж, но потом понимаешь, что ничего не изменить.... надо верить в лучшее.
Сначала страшно, а когда масочку накинут или укольчик сделают - кайф! Не бойтесь!!!!
Боюсь, но пока тьфу-тьфу-тьфу.