Болезни, лекарства

Интересует вопрос: можно ли избежать операции при варикозе, если врач все-таки рекомендует ее сделать?

если у вас торчат вены, то тогда только операция поможет. Соглашайтесь. У меня мама ногами мучилась пять лет. Потом сделала операцию. Сейчас говорит: «И чего я раньше ее не сделала? » только венотоники надо будет пить. Мама у меня венарус пьет по два месяца, два раза в год
Mixail82 Ognev
Лучший ответ
избежать-то можно, а вот хуже не будет?
Ольга Бульдина
Сходите к другому врачу, если берут какие-то сомнения. Я уже лет пять обхожусь без операции. Сначала пила детралекс. Сейчас пью венарус два раза в год, чтобы был нормальный кровоток и чтобы ноги не болели.
для начала советую сходить к нескольким врачам. На мнение одного врача в таком вопросе не стоит полагаться. Мне тоже в свое время рекомендовали сделать операцию. А другой врач посоветовал для начала попить Венарус и носить компрессионное белье. Сказал, что операцию всегда успеем сделать. Вот так я уже несколько лет без операции. И ноги чувствуют себя отлично.
Мне делали операцию. Но у меня вены уже торчали. Зато сейчас ноги не болят. По ночам не пекут. Только надо обязательно для поддержания тонуса вен пить дважды в год Венарус.
Можно. Если носить удобную обувь без высоченного каблука. Каблук должен быть максимум 4-5 см. Купите компрессионные чулки. Делайте вечером прохладный душ для своих ног. И пейте Венарус . Он не дает варикозу развиваться дальше.
это зависит от состояния ваших вен.
если врачи рекомендуют делать, то лучше так и поступить. Хотя понимаю, не всегда на это есть деньги..