Болезни, лекарства
У меня межпозвонковая грыжа мучаюсь уже три года несколько раз делал блокаду, подскажите как избежать операции!
попробуй голоданием.. если уже наступил барьер.. я сам избавился от букета болезней. . сухое легче переноситься .. 5 дней без воды и еды элементарно.. http://zhurnal.lib.ru/o/oleg_p_w/ooleg_p_w.shtml или http://magov.net/blogs/item/108/
Только операция, Сергей.
Блокада не является лечением. Вполне возможно избежать операции (она принесет еще другие проблемы, т. к. организм на оперативное вмешательство отреагирует неадекватно) с помощью адаптивной рецепторной терапии. Посмотрите на сайте медицинской корпорации "ДЭНАС МС" (в поисковике так и можно задать название).
у меня маме подруги сделали операцию, чувствует себя отлично, 2 месяца прошло уже в огороде копается вовсю)
не бойтесь. Лучше прооперировать сейчас, чем потом.
а что говорят врачи? я бы доверилась специалистам. ведь все зависит от размеров грыжи. моему брату сделали такую операцию. самое главное, на МРТ она не высветилась, но брат долго мучался, а потом сказал врачу - режь! только после того, как порезали, стало понятно, что грыжа.. . сейчас все нормально, работает. а вот подруге моей врач не советует делать операцию, размер мал. она лечится у нейрохирурга.
У нас их четыре!! ! Никаких операций не делали, т. к восстановительный период очень сложный! Но.... представте, с этим можно жить! Занимаемся спортом, сначала это было плавание и посещение ЛФК, а затем ЕЖЕДНЕВНАЯ работа над собой (выполнение упражнений для спины (восстановление мышечного корсета) , а теперь, спустя пять лет -ежедневные походы в спорт клуб. На боли не жалуемся и выглядим прилично! Но решать Вам! Здоровья и удачи!
Сама мучалась с такой проблемой ..мне ничего не помогло ..только операция.. сейчас ттт все в порядке .
все зависит от размера грыжи до0.8мм можно попробовать водную вытяжку или мануальную терапию свыше 0.8 мм только операция сейчас делают лазером и через прокол так что риск минимальный