Болезни, лекарства

вопрос о межпозвонковой грыже

на сонографии поставили диагноз: 6 межпозвонковых грыж (4-8мм) , все остальные позвонки - протрузии и пролабирование. . боли, конечно, есть, но двигаться еще могу. диагноз поставили совершенно ужасающий.. не могли ли там (в платной клинике) что-то сами приврать, чтобы я уж точно стала лечиться у них? мне просто кажется, что с шестью грыжами люди должны уже лежать обездвиженными. .
А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ?

СОНОГРАФИЯ - это узи плюс МРТ.
Bahramjan Tazhikulov
мрт можете показать любому нейрохирургу и он сам все увидит. Боль при грыжах не обязательна, но заняться спиной необходимо. Способы лечения:
1. Электрофарез с Карипазимом - где-то 30% положительных результатов
2. Иглорефлексотерапия у хорошего спеца, в идеале китайца - 50%
3. Кинезитерапия по методу Бубновского. Аналогов методике (по % выздоравливающих) просто не существует. Не подходит тока тем, кто физическим нагрузкам предпочитает лежание на диване с обкалыванием блокад. Народ в зал реально преползает, а уходят на своих двоих (вприпрыжку) . Только по-времени у всех по-разному: кому-то хватает и одного курса, а кому-то поболе (всё зависит от запущенности, тяжести заболевания и отдачи пациента) . Главное, не филонить, слушать врача и инструктора и всё будет суперГУТ!
Грыжа http://bookz.ru/authors/sergei-bubnovskii/grija-po_409.html
При любом раскладе рентгена, МРТ (вплоть до грыж) поможет кинезитерапия. Суставы и хрящи нормально функционируют (питаются и утилизируют отходы жизнедеятельности) только за счет кровотока, который возможен только за счет работы близлежащих мышц. И водный режим. Если в организме не хватает свободной воды - все органы, в том числе и хрящи страдают от обезвоживания.
И воды 2-3 л в день http://www.koob.ru/batmanghelidj/kak_lechitmz_boli_v_spine_i_revmaticheskie_boli_v_sustavah
4.Оперативное вмешательство - 2% положительных результатов
Алена Лубянецкая
Лучший ответ
Надо в обычной клинике всё подтверждать.
Кристя Зайчик
мрт врать вряд ли будет а в клинике которой вы делали МРТ там делают операции по удалению межпозвоночных грыж? если не делают то им смысла нет врать вам потому что грыжи не особо то большие
Азат Юсупов
Видел людей с 8-ю грыжами. Видел людей, которым делали операции на здоровом позвонке, больной был соседний. Всё может быть...