Болезни, лекарства

У меня межпозвонковая грыжа диска уже четыре года мучаюсь с ней, опасно ли это? что может произойти в дальнейшем?

Если не будешь поддерживать мышцы спины и пресса в "рабочем" состоянии, а надеятся на лекарства и врачей, то в конечном итоге перемещаться будешь только от постели до унитаза и обратно. Всё начинается с дистрофии мышц!
"Остеохондроз позвоночника — дистрофическое изменение как межпозвонкового диска, наступившее в фазе хондроза, так и прилежащих к нему тел позвонков. "
http://parapeople.com.ua/books/bubnovski/terminologiya.htm
А 4 года мучаться, это уже мазохизм!
Диана Михайлова
Лучший ответ
инвалидом можно стать в одну минуту
Это может грозить парализацией, вам надо оперироваться. Единственный выход.
Акрам Акрам
Какой размер грыжи? До 2 см. это нестрашно. У мужа моего была межпозвонковая грыжа 1,3см. От операции отказался, я настояла. А вот что делать стали. В газете ЗОЖ прочитала дельный совет и воспользовалась им. Грыжу можно спрятать и подтянуть мышцами спины, но как тут быть скажите вы, если физ. нагрузки надо снизить до минимума. А всё просто, купите карсет медицинский в аптеке и носите почаще. Муж мой год носил, на работу пешком 40 минут и с работы тоже. Любые нагрузки выполнял в карсете. Боли конечно были сперва, снимал мазями разными и диклофенаком. И через год на ЭМРТ необнаружили медики грыжи. Чего и вам желаю)))
Елена Беннер
Вплоть до паралича, не дай боже, штука серьезная.
Ваня Лисс
Это плохо, надо срочно лечить
Можите в один прекрасный день не встать с постели
Galina Pichinyuk