Чувствую что начинает потихоньку ухудшаться зрение! Ужасно боюсь одеть очки! Что делать,что бы оно восстановилось и не ухудшалось? Мне всего лишь 13 лет . За компом сижу немного , только бывает фильмы долго смотрю , а так зрение всегда было и надеюсь что будет идеальное !
Спасибо за Ваши ответы !
Болезни, лекарства
Начинает потихоньку ухудшаться зрение! Ужасно боюсь одеть очки! Что делать,что бы оно восстановилось и не ухудшалось?
Да просто, делать гимнастику для глаз, (могу дать) да и трав много от этого, календула подорожник ИТД.
делай гимнастику для глаз. КАк? Это окулист тебе скажет
Комплекс упражнений для глаз:
1. Плотно закрыть и широко открыть глаза.
Повторить 5—6 раз с интервалом в 30 секунд.
2. Не поворачивая головы, посмотреть вверх, вниз, влево, вправо.
3. Вращение глазами по кругу: вниз, вправо, вверх, влево и в обратную сторону.
Упражнения 2 и 3 рекомендуется выполнять также и с закрытыми глазами.
Делайте их сидя, по 3—4 раза каждое, с интервалом в 1—2 минуты.
Эти упражнения — для здоровых глаз, ну, а если человек близорук?
Для этого случая тоже есть упражнение:
на оконном стекле укрепите или нарисуйте круглую метку.
Встаньте на расстоянии 30—45 сантиметров от окна и поочередно, не спеша, переводите взгляд то на метку на стекле, то на удаленные предметы (дом, дерево) .
Улучшить зрение можно с помощью специальных диет богатых витаминами и микроэлементами необходимыми для нормального функционирования глаз.
Это, прежде всего, витамины А, С, Е, и минералы, такие как медь и цинк, необходимые для зрения.
Внешние факторы могут способствовать повреждению глаз и ухудшению зрения. К таким вредным факторам относятся люминесцентные лампы, экран компьютера, аллергены (хлор в бассейнах) , кондиционирования воздуха и отопления, чтение при тусклом освещении, и постоянное трение глаз. Не курите и ограничить воздействие сигаретного дыма на себя, так как это может увеличить негативное воздействие на зрения. Не забывайте носить темные очки, чтобы защитить глаза от воздействия ультрафиолетового облучения.
Для этого случая тоже есть упражнение:
Делайте зарядку для глаз. Вращательные движения глазными яблоками в одну и другую сторону, сведение глазных яблок переносице, движение яблок вправо-влево, вверх-вниз. Поначалу будет болеть и кружиться голова, это нормально, не пугайтесь, привыкните. Эта зарядка помогла моему мужу восстановить зрение, он строит модели парусного флота, работает с очень мелкими деталями по 16 часов в сутки, резко ухудшилось зрение. Случайно прочел статью в каком-то журнале об этой гимнастике для глаз, сомневался, но все же попробовал, результат превзошел все ожидания. Теперь он делает эту зарядку кажде утро и в перерывах между работой. УДАЧИ!!!
Сходить к офтальмологу! Причин может быть много: заболевание печени, недостаток витамин, глазные заболевание, врожденные пороки.
Гимнастика для глаз и все будет в порядке.