Здравствуйте. У меня упало зрение до -1.5, за второй партой приходится щуриться. Сходила к врачу, прописала капли и гимнастику, сказала прийти через 2 недели после того как начну закапывать глаза.
Скажите, мне выпишут очки? Мама говорит, что они ещё хуже посадят, но я хочу видеть чётче, хотя бы когда очень нужно.
Болезни, лекарства
Зрение -1.5. Нужны очки?
1). Нужны ли очки?
2). Ну если ты ни хрена на доске не видишь, то конечно же нужны!
3). Их для этого и придумали, чтобы люди хорошо видели! )
4). У тебя близорукость! Тоесть, ты хорошо видишь вблизи!
5). При близорукости выписываются "минусовые" очки, чтобы смотреть предметы вдали, на доске и т. д.!
6). В "минусовых" очках НЕЛЬЗЯ смотреть вблизи, писать, сидеть за монитором компа и т. д.!
7). Они ТОЛЬКО для ДАЛИ!
8). А зрение потому и садится, что глупые люди в очках для дали ("минусовых") берут и пишут, читают книги, или делают разную работу вблизи! Это НЕЛЬЗЯ!

7). Они ТОЛЬКО для ДАЛИ!

Никакая гимнастика зрение не исправляет. Поражает, что врачи до сих пор ее рекомендуют. Как капли помогут при близорукости, тоже непонятно. Очки закажи, но постоянно не носи, надевай, только если надо что-то разглядеть. Глаза должны работать сами.
Валерий Вишняков
капли от спазмов в глазах
Небольшая близорукость. Если врач не выписал сразу очки, Значит они пока не нужны.
на первую парту надо пересаживаться. А очки, как врач посоветует. Моя дочь при -3 без очков ходила. Сейчас выписали, теперь без них не может
очки можно взять на -1 и надевать только в школе на уроках. Я так свои очки ношу, только в кино и когда читаю. За 4 года зрение от них не упало
Когда читаешь то надо очки, от напряжения сетчатке отслоится
Зрение падает, когда нет напряжения для мышц глаза, поэтому и прописали упражнения. Если перед собой ничего не видишь, то никакого напряжения на мышцы нет, это тоже самое что в монитор пялиться. Очки выписываются слабее, чем есть твое зрение. Ну т. е. если у вас зрение -1,5, то выпишут очки на -1, к примеру. Так нагрузка на глаза меньше. Зрение в очках будет портиться, если очки сильные будут. Некоторые недо-врачи на зрение -1,5 выписывают очки на -1,5, в итоге зрение падает до -2,25 примерно и так до тех пор, пока нормальный врач не попадется. У меня у самого зрение -3,5, очки ношу на -3. На работе целый день перед компом, дома тоже. Зрение не меняется уже несколько лет
Валерий Вишняков
В больнице мне примеряли очки на -1 (сначала думали, что у меня -1), но в них мне видно ещё хуже
Если зрение после капель и гимнастики не улучшится, то тогда выпишут очки. Но лучше покупайте линзы, они гораздо удобнее и комфортнее. Я ношу однодневные Acuvue, заказываю только в "магазин линз" по очень приятной цене. Рекомендую! :)
ну да очки посадят похуже зрение у знакомого так было, так что лучше старайся делать гимнастику.
да... то же в раздумье!
Надо
Не знаю, что тебе посоветовать, но скажу пока не поздно покупай и носи, а том потом кротом будешь! Так капай капли для глаз! И не сиди слишком близко за компом! крайнем случае линзы
Ну, пока делай гимнастику капай капли, даже если тебе доктор скажет что нужны очки, пусть они посадят тебе зрение но ты все равно видеть в очках будешь лучше