Болезни, лекарства
Как восстановить зрение близорукость 2,5 без очков
Есть книга я по ней делал упр. В 2003 году и снял очки с тех пор. Есть на вайлдбериз. Пусть не смущает название. Норбеков "опыт дурака или ключ к прозрению,как снятт очки"
Зарядка по Аветисову, упражнения для восстановления зрения без очков по Шичко- бейтсу, аппаратное лечение в офтальм центрах
Это практически не возможно. Может помочь операция по замене хрусталика, но врач не назначит эту операцию, когда есть возможность улучшить зрение при помощи очков.
Легко. Близорукость. Делание из мухи слона и страх/нежелание видеть будущее.
Указанные стрессы высвободить из плена Души.
Поверь эта проблема многих мучает
Запятую где-нибудь поставь – а то слишком много пожеланий сразу.
Близорукость – распространенное явление сегодня. При минус 2,5 очки носить – обязательно; подбирать их должен специалист. Иначе близорукость будет прогрессировать.
Восстановить зрение до "единицы", при таких диоптриях – маловероятно. Но многое зависит от общего состояния организма и наследственности, и от экологической ситуации тоже.
Но – маловероятно.
Да никак его не восстановишь. Сам пытался, толку ноль. И не знаю ни одного очкарика, которому удалось бы снять свои очки.
Все люди ,которые говорят про то ,что упражнения помогают-сами в этом не разобрались. Да ,они могут помочь ,но только если близорукость ложная ,то есть чисто перенапряжение. Если она настоящая ,либо же астигматизм и другие бяки-это не поможет. Напряжение с глаз снимет ,на пару минут может даже показаться ,что видно лучше ,но на деле это зрение не улучшит ,но может помочь не падать дальше. Не гарантирует ,но может. Истинная близорукость-глаз перерос горизонтально ,он не скукожится сам по себе ,только хирургическим вмешательством. Без очков глаза будут перенапрягаться и скорее всего зрение продолжит падать. Конечно же ваше здоровье-ваше дело ,решать только вам
Проконсультируйтесь с настоящим врачом! А вообще, если не носить очки,и не использовать очковую коррекцию,то могут начаться серьезные проблемы со зрением (развиться косоглазие, нарушение бинокулярного зрения) Коррекция же не делается при нарушении до 1 D, но так как у вас 2,5 D то могут предложить коррекцию
Специальными упражнениями для глаз. Важно восстанавливать сосуды, держать осанку, и пить не профилактические витаминки, а что-то серьезное, например Аредс 2 или Офталамин. Кому что помогает, подружке Аредс, а мне Офталамин. Правда, я только начинаю его принимать, но за 2 курса перестало падать зрение, и проще стало читать.
закапать специальным средством. сок лимона+аммиак. работает прекрасно!!! у самой -2.5 было, щас слепая. всё в ваших руках, Наталья!