Болезни, лекарства
А что может восстановить зрение? Близорукость -5?
Норбекова почитайте, у него есть замечательные упражнения
биноколь
может быть операция, но не на 100%. причем офтальмологи (обычные врачи) не верят в коррекцию зрения
очки
Было -4,5. Сейчас -1,5 меряют, в реале по-разному - глаз не может видеть все время одинаково. Очки лет десять если не больше вообще не надеваю. В 1992 году прочитал Бейтс "Как приобрести хорошее зрение и избавиться от очков". Там всего четыре упражнения, остальное можно не читать, но с познавательной стороны интересно. Занимался мало, но эффект был уже через 3 месяца. Как, что, он там подробно описывает. Позже методику взяли Норбеков, Утехин и еще кто-то, уже не помню. Чего-т о от себя добавили, но эти 4 упражнения основа. Позже пил добавки Тяньши, за месяц резко лучше видеть стал, пил много, согласно советов Фариды Бикбаевой, из всех она лучшая по советам. Больше бы занимался, уже бы единица наверное была бы, но все как-то не соберусь. Да и привык к плохому, тоже тормозит. В общем сейчас доволен, никогда так не видел, как сейчас. Операцию можно сделать, но опять, каждая травма органа когда-то боком вылезет, поэтому я не сторонник операций, да и Бейтс принцип работы глаза достаточно подробно описывает, чтобы понять ненужность операций в большинстве случаев. Удачи вам!
Массаж глаз!! ! Два указательных пальца кладете на закрытые веки и массируете 35 раз сначала в одну сторону, затем столько же в другую сторону!! ! Постепенно колличество увеличиваете в течении нескольких недель до 70 и на этом останавливаетесь!! ! Улучшении постепенно начнет проявляться где то через пол года, процес не быстрый, но результат стоит того!!!
лазерная коррекция, при непрогрессирующей близорукости.
Очки!! 11 одназначно)))