Болезни, лекарства

Можно ли восстановить зрение без очков? сейчас У меня близорукость - 10 .

Всю жизнь ношу очки - 6 .
Зрение - 10
Реально ли его исправить?
Вот рецепты.
Мне 46 лет. Расскажу как я вылечила близорукость. Я страдала близорукостью с 15 лет, у меня было минус 8,и 20 долгих лет я ходила в очках. Это создавало чувство неполноценности.
Мама видела мои страдания и посоветовала попить сбор трав. Я долго упиралась. Но в конце концов уступила ей и, более того, поверила, что всё это принесёт мне пользу. Ах, если б я знала раньше, что
через год сниму очки и буду самой счастливой на земле! Но для начала, и это основное условие, - во время лечения (это 1 год) категорически запрещается употреблять спиртные напитки.
Итак, если есть сила воли и вы очень хотите вылечиться, то можно начинать. Если не уверены в себе, оставьте эту затею.
Горсть корней аира и горсть цветков календулы залейте 0,5л. водки или самогона (не выше 45 градусов). Всё это настаивайте 12 дней в тёмном месте. Затем процедите и долейте водкой до 0,5л.
Принимайте по 15кап. 3р. в день за 30мин. до еды (15кап. - это 0,5ч. л.). Этой настойки должно хватить на 2 месяца. Затем на месяц сделайте перерыв и опять поворите курс лечения. За год надо выпить 4 бутылки настойки по 0,5л. Через каждый месяц лечения очки надо менять на новые - с меньшими диоптриями.
Настаивать все бутылки можно сразу, но не процеживать, настойка не пропадает. Вот и весь рецепт. Он также даёт результат при дальзоркости, катаракте, глаукоме.
И вот уже который год я хожу без очков. Сейчас у меня минус 1.Когда перенервничала (похоронила отца, зрение упало, стала плохо видеть), выпила для профилактики 100г. настойки по такой же схеме, и всё наладилось. У меня в аптечке всегда есть эта настойка. Профилактику надо делать 1 раз в год. \ЗОЖ 8,2008г., с. 8\

У мамы близорукость развивалась, так моя прабабка ей зрение спасла. Поила отваром из надземной части пырея. Брала 2-3 свежих растения, измельчала и заливала стаканом кипятка. Давала минут 5-7 отстояться, а затем на горячкй плите доводила до кипения. Остужала, процеживала. Мама пила это снадобье по трети стакана 3р. в день целый месяц. А ещё ягод красной рябины много ела. И с глазами полный порядок. \Айболит 27,2003г., с. 1\

У меня была сильная близорукость. Врач посоветовал мне нюхать листья табака. Но так как мы жили в городе, табак купить было негде. Я брала в магазине кубинские сигары, разламывала их, клала в марлевый мешочек и дышала им все свободное время. А очки Гром посоветовал снять и телевизор смотреть совсем мало.
Дышала я ароматом сигар целый год. И сейчас, в свои 62 года, прекрасно вижу и читаю без очков. \puti.dp.ua\

Хочу предложить способ улучшения зрения.
Многие мои знакомые даже отказываются от очков, употребляя ботву моркови. При этом неважно, близорукость у вас или дальнозоркость. Ботву можно класть в салаты, её можно насушить и исполь- зовать как приправу к супу... Главное: достаточно сезон поесть зелень моркови и вы как минимум на год улучшите своё зрение. \ЗОЖ 18,2000г., с. 12\

5 столовых ложек молодой крапивы заливают стаканом воды, доводят до кипения, кипятят 3-5 минут, процеживают. Пьют равными дозами 3 раза в день за 30 минут до еды. Одновременно принимают по 1-2 чайные ложки муки из ячменного солода 2 раза в день после еды при прогрессирующей близорукости. http://tibet-med.narod.ru/fito/fito132.htm

Нужно больше кушать свежих фруктов, овощей, ягод - сейчас продают замороженную вишню и другие.
Тамара Герега
Лучший ответ
Реально- при минус 7 я никогда не пользовалась очками, только в самом крайнем случае, еще есть гимнастика для глаз- очень простая.
Сейчас у меня единица- очки вообще не нужны.
Миха Боярский
Близорукость - неразвитость зрачковых мышц. Хирургия Фёдорова, что-то умеет делать с ними, но лучше начать качать их самому. В помещении эти мышцы заняты на 20-25%, а на улице до 50-ти. Мне от 8-ми и до нуля помогла рыбалка избавиться от оптики (притом толстой) . Хрусталики заканчивает возрастное формирование позже всех органов до 25 и позже лет. С 18 начал активно рыбачить, а в 23 был уже без очков. От мелкого крючка в руках и до дальнего поплавка и противоположного берега глазами постреляешь и через месяц сам результаты увидишь.
Наталья ***
Можно заниматься по книжке Бейтса, по Норбекову.. . Лекции Жданова хвалят.
к сожалению никак
у меян у самой -12
ношу очки на -9
Сергей Казимов
Найдите книгу Очки- убийцы Олега Панкова я начинала и действительно зрение стабилизировалось, но на это нужна огромная сила воли и тренировка каждый день. Аоперауии типа лазрной.... -знаю не один случай их не эффективности....
Реально, и исправляют... лазерная коррекция...
Anna Shatayeva
Лазерная коррекция. Сейчас прекрасные результаты. Не бойтесь. Я сама делала в 1989 г операцию кератотомии у пр. Федорова. Зрение было -10, Сейчас ношу линзы -3,5. Никакими упражнениями и микстурами миопию высокой степени не вылечите - не верьте. Упражнениями только можно поддерживать глазную мышцу в тонусе, что замедлит или даже остановит падение зрения. так же не верьте, что с возрастом при возникновении дальнозоркости вы будете видеть все лучше и лучше. Обычно правила математики тут не срабатывают - и вы будете видеть плохо и вдаль и вблизи. так что делайте лазерную коррекцию или носите линзы. Я ношу ежедневные (каждый день новые из стерильной упаковки) Джонсон и Джонсон ("Мойст") Лучше по-моему пока нет! Забываю про них (что они на мне!! ) в принципе
так это просто надо толкьо дело делать и продукты пчёловодсва есть

Моей дочери "-19" с детства помогает
есть информация, но она объёмная. придумай как её тебе передать. поможет
СОВЕТ.... ДЛЯ ВСЕХ, У КОГО ПРОБЛЕММЫ СО ЗРЕНИЕМ... .
нужно пройти два курса витаминами "Мультикаротин"
и увидите мгновенное улучшение. Выздоравливайте!
По моему -10 это слишком много и только операция я думаю поможет
ну гимнастика есть... все лучшие препараты на основе черники сделаны - значит чернику есть.. .
Моя знакомая инвалид с детства по зрению... после 35ти ивалидность сняли, но лечилась она более серьезными препаратами.
Есть такая книга "Опыт дурака" или как избавиться от очков" (или что-то в этом роде) . Автор -- М. С. Нарбеков. Пока было не актуально -- не придавала этому значения, но когда, как говорится "припекло", --кинулась на поиски книги с твёрдой уверенностью на благоприятный "исход"!
Ирина Андреева
в интернете найдите книгу: очки-убийцы, кажется, Попкова или Попова. О н утверждает, что реально, но надобно терпение
у меня -8, у кого только не обследовалась, сказали, что уже никак не восстановить.
но я линзы ношу и не парюсь
У меня тоже -10 и я вам скажу - не слушайте тех, кто вам скажет, что зрение можно восстановить. Можно остановить ухудшение, можно улучшить при особой гимнастике и отказе полностью от просмотра ТВ, работы на компе и чтения на диоптрию-полторы. Лазерная коррекция - операция небезопасная и на самом деле она означает, что лазером как бы на глаз наносятся линзы (чисто условно) . Сам хрусталик так и остается сильно вытянутым, а мышцы глаза все равно не начинают сокращать его как у глаза с нормальным зрением. При близорукости, хрусталик вытянут и при сокращении изображении фиксируется перед сетчаткой. Линзы позволяют компенсировать этот недостаток и зафиксировать изображение на сетчатке. Лазерная коррекция тоже. Но ни линзы, ни лазернаяя коррекция не позволяет хрусталику восстановиться. Поэтому все эти меры, придуманные Федоровым - фигня. Сколько его ассистенточки лишили людей вообще зрения, сделав неправильно надрез - ужас. Лазерная коррекция более щадящий способ, но это не панацея.
Если бы Федоров не давил Утехина, его метод с бифокальными очками и гимнастикой "Зоркость" (найдите об этом информацию в и-нете) , сейчас множество людей могли бы иметь нормальное зрение. Но Федоров, пока жил, сделал все, чтобы метод Утехина не нашел массовую поддержку. Сейчас справедливость восстановлена, но, увы, зрение людям уже не вернешь.
читал ответы, честно говоря все ерунда: у меня был сложный миопический астизматизм обоих глаз -8,8 с дальнозоркосьтю, после ранения, был в Филатовской клиники в Одессе, занимался спортом--близорукость прогрессирова, в 95 г прооперировали: насечка алмазными скальпемями---результат 1.0, опять же призвался в армию: рубцы на роговице не обнаруужили в военноврачебной комиссии: цель и задачи твои в чем? Служить Родине или на работу попасть? Сейчас делают насечки лазером попробуй ни одна экспертиза не подтвердит.... опять же вопрос как у военных цель и задачи, определись, для девушки можешь носить и окрашенные линзы (((((
Просто совет найди ХОРОШЕГО ОФТАЛЬМОЛОГА
Павел Матвеев
делайте гимнастику для глаз массаж
Лавр Фалин
Купи книгу Норбекова "опыт дурака или ключ к прозрению" она поможет востановить зрение.
Можно, ешьте много свежей черники и закапывайте ее свежим соком глаза... зрение вернеться
оперативно-да, если у вас нет противопоказаний. эксимер-лазер после консультации окулиста.
ПыСы: ношением очков вы зрение не восстановите.
Оперативным путем. Но это стремно: стоит обратить внимание, что в этих "центрах коррекции" врачи чета в очках ходят, не режутся.. . :)
Гимнастикой.... можно, чуть-чуть.. .
Таблетки-травы - бесполезняк
Контактные линцы - но надо перемежать с очками. Даже самые волшебные супер-пупер-нано-линзы так или иначе натирают глазик.. . что еще хуже.
Нарик* **
Нарбеков - шарлатан. Он просидел на лекциях Жданова, ничего не делал, а его ассисстенты рисовали и с диктофончиками сидели. Книжечку состряпал и название точное, надурняк метод украл.
Лично у меня была такая же проблема со зрением - прогрессирующая миопия высшей степени и докатился до - 10. Светила мне инвалидность, и это в мои 28, т. к. гарантий на операцию были нулевые. Чудом узнал о курсах - к нам приехал брат Жданова, Павел Георгиевич. (он колесит по Украине) . Результат после занятий - я не только остановил падение зрения, но и улучшил до -3. Но результат зависит только от тебя - по труду и награда. Ждать когда приедет Жданов не бязательно (он сейчас занят на проекте "Общее дело" на ОРТ) . Возможно в твоём городе есть его ученики. Узнать попробуй по прилагаемым ссылкам
http://www.miroslavie.ru/optimalist/
http://sbnt.ru
http://adic.org.ua
http://www.tvereza.info/index_ru.html
Eugene Naumenko
очень много интересного вам тветили и всё это эффективно.... не буду повторять.... скажу лишь то, что если верить, то всё получиться. Удачи!
Viktor Saunov
после 18 лет глазное яблоко уже полностью сформировано и зрение НИКАК нельзя исправить, с каким были с таким и буите тока если самому его не садить
К сожалению, если обобщить все мнения, приходишь к выводу, что реальным вляется только оперативный метод лечения! стальные только приостанавливают прогрессирование близорукости (и то в лучшем случае!) А насчет общеоздоравливающих методик, конечно не повредят
Думаю - да. Только как человек, так совет и как человек-так и лечение. Вам нужно выбрать свой метод лечения, поверить всем сердцем в него и пройти полный курс, только тогда Вы сможете с уверенностью сказать на сколько он, метод, был выбран верно.
Удачи Вам.
Владимир Шик
а попробуй технику Мирзакарома Норбекова, его книги продаются.
Можно попробовать по Норбекову, но для этого нужна вера и терпение (очень медленно улучшается).
Алексей Гнип
После консультации окулиста - лазерная коррекция.
А ещё можно пить хорошие витамины - ЧерникаФорте
Надо очки с дырками носить.
В настоящее время проводятся операции по коррекции зрения. И если очень захочется, то это возможно. Говорят безопасно и безвредно. Но сам не делал, ххотя зрение у меня -6,5 Пока смысла не вижу. Особенно на свою харю без очков взглянуть-мордоворот. Так что привык. А вы попробуйте! Удачи!
Alexandra Luneva
Я если чесно не знаю, Купите Дэнас очки, Посоветуйтесь с врачом! Там все написано, лечят:
Нарушения рефракции (близорукость, дальнозоркость, астигматизм)
Глаукома и катаракта
Отслойка сетчатки
Воспалительные заболевания глаз (конъюнктивит, ячмень, увеит, блефарит)
Зрительная астенопия (зрительное утомление)
Косоглазие

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Диагноз заболевания определяет врач-окулист в ходе специального обследования.
Обследование у врача-окулиста следует проводить регулярно, чтобы объективно определить динамику улучшения зрения.
Для воздействия на параорбитальные точки целесообразно применение выносного электрода (ДЭНС-очки).
При глазных болезнях в рецептуру ДЭНС помимо параорбитальных точек следует включать обработку дополнительных зон встроенными электродами аппарата.
Количество курсов ДЭНС зависит от общей продолжительности заболевания.
ЗОНЫ АППАРАТНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ
Зоны прямой проекции жалобы
Область глаз и параорбитальные зоны - встроенными электродами аппарата ДиаДЭНС обрабатываются глаза (через закрытое веко) и точки, расположенные на верхнем и нижнем краях орбиты, в наружном и внутреннем углах глаза (рис. 42).
Параорбитальные точки - обрабатываются выносным точечным терапевтическим электродом или выносным параорбитальным электродом (ДЭНС-очки).

Дополнительные зоны воздействия (cм. видео)
Общие универсальные зоны.
ШВЗ.
Активные и латентные ТЗ, выявленные при обработке универсальных или сегментарных зон.
Зона проекции печени и кишечника.
Зона прямой проекции почек.
Надлобковая зона - у женщин.
Зона височной области.
Зона прямой проекции зрительного анализатора - участок кожи на затылочной области головы, равный площади ладони пациента, положенной от уха до уха.
Зоны яремной ямки, надпочечников, хэ-гу, цзю-сан-ли.
Зоны соответствия на кистях и стопах, аурикулярные точки.
Близорукость - нарушение зрения, при котором человек плохо видит вдали и хорошо вблизи. Пик возникновения близорукости приходится на школьные годы. Интенсивная зрительная нагрузка, дефицит кальция в диете в этот период приводят к постепенному растяжению склеры. Наиболее тяжелым осложением при средней и высокой степени близорукости является отслойка сетчатки. Симптомы: близорукие вынуждены держать рассматриваемый предмет близко к глазам, низко наклоняют голову при чтении и письме. Чувство ломоты в глазных яблоках, частые головные боли, зрительной утомление.
При близорукости лучи после преломления хрусталиком фокусируются не на сетчатке, а перед ней. На рисунке показана схема хода лучей при близорукостиПри близорукости проведение ДЭНС приводит к восстановлению способности хрусталика изменять свою кривизну, нормализует тонус мышц глаза, улучшает местный кровоток, а следовательно, и питание всех структур глаза. Все это приводит к снятию патологического напряжения мышц глаза и к повышению остроты зрения в среднем на 0,5-0,8 или до 3 дптр за 1-2 курса лечения.

Методика ДЭНС:
» Выносной параорбитальный электрод "ДЭНС - очки". Применяется в режиме "терапия" на частоте 77 Гц в аппарате ДЭНАС в течении 3-10 мин. в зависимости от возрвста (дети до 7 лет - 3-5 мин., 8-12 лет - 5-7 мин., старше 12 лет - 7-10 мин.) или программа МЭД в аппаратах ДиаДЭНС, ViDENS. ДЭНАС +.
» Шейно-воротниковая зона обрабатывается встроеными электродами аппарата в режиме "терапия" на частоте 60 или 77 Гц при минимальном или комфортном энергетическом диапазоне аппаратного воздействия лабильным способом в течение 3-7 мин. Направление движения прибора определяется уровнем артериального давления.
» Проводится 1 сеанс в день в течение 10-14 дней. Рекомендуются повторные курсы 3-4 раз в год. Удачи!!!
советую по Жданову!!!
Во-первых надо понять, что такое зрение. Оно не измеряется не -или+, а %. Сила линз это коррекция при которой глаз видит макс %. Очки, линзы, операция - это способы коррекции и не более. Даже после опер. в диагнозе пишут оперированная миопия или гиперметропия. Обратный эффект возникает довольно часто.
Есть упражнения для глаз...
Конечно можно это исправить каплями
Зрение при близорукости ухудшается на фоне нарушения работы мышц. У меня раньше была Близорукость, и я избавился от неё за 7 дней, уделяя всего по 5 минут, 3 раза в день. Вы можете Бесплатно восстановить своё зрение, только от одного этого Обалденного сеанса. Кому интересно, чтобы тут не спамить, пишите на почту: asteris2014 (собачка) яндекс. ру и её Вам вышлют, Бесплатно!
Зрение при помощи очков не восстанавливают конечно.
нихера не вернешь