Да, но это нужно делать осторожно и быстро, иначе минус станет ещё глубже! Обязательно делать гимнастику для глаз ( её можно легко найти в том же интернете) , сидеть в интернете не больше часа, читать сидя, при ярком свете, расстояние от книги до глаз должно быть не менее 30-40 см, телевизор смотреть на расстоянии 2-3 метров, при нагрузке на глаза каждые полчаса делать перерывы, смотреть вдаль, делать зарядку для глаз. Вообще как можно больше смотреть вдаль, не пялить глаза в одну точку без надобности, пить витамины ( с черникой) , они не принесут особого результата, но всё же небольшой толк от них есть.
Также существует мнение, что, если при небольшой близорукости носить очки для дальнозорких, зрение полностью исправится. Но об этом лучше почитать статьи на разных сайтах, отзывы на форумах. Главное- не допустить падения зрения дальше, иначе это исправить будет невозможно. Вроде всё:)
Болезни, лекарства
Помогите срочно! можно ли восстановить зрение -0,5 ?
можно, специальные упражнения, найдите методики в инете есть и спец. питание для глаз, витаминки, но натуральные химия не подходит
да, есть капельки для глаз, витаминки. лучше у окулиста выписать. а ещё надо меньше времени у компа проводить, и в темноте не читать
думаю да. есть разные упражнения для глаз: смотреть то вдаль то вблизь, в право влево, вверх вниз, круговые вращения глазами слево направо и наоборот. 15-30 минут в день. Сразу полностью не восстановишь, но говорят после упражнений улучшается.