Болезни, лекарства

У меня зрение ~0.1-0.3 можно линзы?

Все категорически отговаривают, "пугают" о необратимых последствиях, уколах в глаза и операциях.. )) Говорят у меня не слишком плохое зрение, т.е. без них можно обойтись. Но увы, обходиться сложно. Учусь в школе, доску с первой парты плохо вижу. Читать можно, но если мелкий шрифт, дальний угол доски - разобрать трудно, а иногда и вовсе невозможно. "Делать китайца" при всех неудобно. У меня спазм аккомодации, линзы нужны только на первую половину дня, и всего на пару месяцев, пока не восстановлю зрение. Родные говорят, лучше уж тогда очки. Но насколько я знаю, от них вреда не меньше. Глаза меньше двигаются, атрофируются мышцы. И вообще какие линзы мне нужны? В оптике сказали, что есть только с единицы и от -0,5. Помогите разобраться, какие для близоруких? Те, что в минус идут или те, что в плюс? Если те что в минус, то они только с -0,5 а это значит что они мне не пойдут, так? Т.е. у меня зрение 0,1 а не -0,5.
Линзы вредны действительно.
КАК с единицы, что за бред, линзы есть до минус 30, они имели в виду шаг, наверное.
Что значит "помогите разобраться", линзы вы покупаете только после приема у врача и всех обследований, а не когда захотелось, пошли и купили!
И вообще вы бред какой-то написали, если у вас зрение 0.1, то это вы видите 1 строчку из 10 и это НИКАК не может быть "не слишком плохим зрением".
Сергей Ушаков
Лучший ответ
Дмитрий Танеев Я вижу 1, 2 строчку и немного 3-ю..

Как врач сказал, зрение не достаточно плохое, чтобы носить линзы.
В Интернете Вам линзы не подберут. Обращаться нужно туда, где написано "Контактные линзы". Там зрение проверят специальным прибором и всё подробно расскажут. Может, не всё так плохо. Закапают атропин в глаза, чтобы они отдохнули. Сейчас, кстати, есть линзы для ночного ношения, которые удерживают нормальное зрение 1-2 дня после применения.
Лазерная операция, кстати, восстанавливает зрение не на 100%.
Я ношу линзы уже лет 10. Зрение улучшилось, проверяю каждые полгода.
Марина Шишкова
Дмитрий Танеев С радостью бы воспользовался лазерной коррекцией, но при спазме аккомодации противопоказано. Зрение в течение двух лет должно не изменятся. Тем более что спазм не так сложно вылечить.
Вам не нужны они.
От очков вреда гораздо меньше. В них глаза работают. А от линз кератиты всякие (воспаление роговицы) . Лечить сложно потом.
Дмитрий Танеев Наоборот, в очках, чтобы посмотреть в бок поворачиваешь головой а не глазами, в следствие чего, мышцы мало работают.
Сонце, купи себе стильные очки и будешь просто красавец. Зачем тебе линзы. Я их ношу уже 10 лет. Ты не представляешь как они мне надоели. То инфекция, то за ночь пересохло в глазах - режет, то коньюктивит. Если тебе не надолго, то лучше очки. От очков никакого вреда не бывает. И их одевать только по надобности.
да зачем раздражать свои любимые глазки. . есть хорошая альтернатива лазерная операция.. . и 100% зрение без линз и очков!!!!
Aнастасия Li
дык у тя плюс или минус?
по-моему ты преувеличиваешь, и причем очень сильно. у меня -1.5 и прекрасно обхожусь без всего этого
Дмитрий Танеев Ну.. 1.0 - это 100% зрение. У меня же 0.1
Евгения Евгенева ты сама понимаешь что пишешь? 1.0 больше чем 0.1,логика где в твоих словах? 0.1 в зрении это все равно что капля в море!
я ношу полтора года линзы. двухнедельные. проблем никаких, зрение не портится от них ни капли. и если соблюдать все советы врача, то всё будет в порядке. и если брать линзы только дневного ношения, а не те, которые полгода можно не снимать, то всё ок будет, глаза привыкают и даже не чувствуют их. и лучше начать носить сейчас, чем всё время сидеть щуриться, т. к. от этого портится зрение дальше.
так что пробуй, это безопасно и абсолютно ноормально ;)
Если спазм аккомодации, то сначала недельку покапай себе что-то врое Атропина. Снимешь спазм.

Потом иди снова к врачу.

0.1 и 0.3 - это не показатель.
Линзы можно, но не обязательно.
Сначала лучше очковую коррекцию, чтобы понять, зрение корректируется или нет.
Учти, что если миопия до -3,т. е. (0;-3], то очки нужны только для работы.
А если уже ниже -3,например -3.50, то очки нужны уже для постоянного ношения.