Для начала сходите к офтальмологу, пусть он посмотрит и сам скажет, какие и с каким сроком нужно выбирать линзы. Учтите, что диоптрии у линз и у очков разные для одного и того же случая. То есть если бы Вы носили б очки с диоптриями -1, то линзы нужно было бы носить -0,5, а то и -0,25. Так что в любом случае сначала к специалисту.
В ряде салонов оптики, где сразу можно приобрести линзы, есть офтальмологи. В Линз Мастере такая опция полгода назад т очно была, наверняка и в других салонах такую опцию можно найти.
Болезни, лекарства
У меня зрение -0,75, хочу взять линзы. (до этого не носил) . Какие посоветуете взять и с каким сроком ношения?
с таким зрением можно вообще не носить линзы.. ношение линз или очков только ухудшает зрение
Где взять? Купить? Это вам окулист пусть советует.
Без окулиста вы их правильно не подберете, нужно знать ряд своих параметров. Начинать лучше с однодневок, выясните, сможете ли вы ими пользоваться.
Зачем они вам вообще нужны при зрении -0,75? Не понимаю, ей-богу. У вас что в оптике нет окулиста? Или вы линзы собрались на базаре покупать?
В большинстве оптики, где линзы продаются есть врачи. За дополнительную плату они осмотрят, и подскажут. У меня муж когда линзы первые покупать пошёл, ему подобрали именно такие которые подходили для него.
Все зависит от ценовой категории. Перепробовала кучу. Лучшие - это 1-Day Acuvue TruEye от Johnson & Johnson (однодневные - мягкие, комфортные при ношении, кислородопроницаемы, что немаловажно для глаз).
в мултиоптике можно и там врач до 21:00 принемает