Болезни, лекарства
Хочу купить линзы для глаз. Скажите, кто носит, вы испытываете неприятные ощущения, или лучше очки носить?
Бери линзы! Чем лучше зрение, тем тоньше сама линза! и новичкам будет комфортнее ходить в тех, от которых глаза не устают и которые сами покрепче! У меня -1 где-то зрение я пользуюсь АКВАоптикс (стоят рублей 800) Они идут дышащие, носить можно днем и ночью и на месяц поэтому как бы, но если надевать только на день, то можно спокойно ходить два месяца! пробовала другие, более дешевые варианты, глаза аж режет, причем изначально! и мне советовали изначально такие, вот теперь уже такие покупаю на протяжении нескольких лет! Но, сейчас понимаю, что хорошо еще очки иметь.. поскольку все равно лучше не спать в линзах, иногда нет возможности снять их (например контейнеров под них нет) ну или даже минус в том, что у них нет эффекта защиты от УФ лучей, от компа.... как у очков например.... так что вот я буду покупать очки еще) ) ну и еще: по кр. мере зимой в линзах куда удачней ходить, нежели в очках. которые постоянно запотевают!)) ) Так что смотри сам.... дискомфорт может быть, например пыль и еще что попадет и усё, или в закуренном месте долго находиться если (у меня очень сильно начинают болеть глаза).... мороки большес линзами канеш, с очками попроще я думаю)
в линзах намного лучше видно удобно, но если глаза вырабатывают недостаточное количество слезы то необходимы капли искусственная слеза .но когда целый день ходишь в линзах, глаза иногда устают и для домашних дел удобнее иметь очки. если есть и то и другое, то проблем вообще никаких
Есть плюсы и минусы что линз что очков
Да линзы на много удобнее, но необходимые растворы продают там же, или на http://contactlinza.com.ua есть.