Болезни, лекарства

Хочу купить себе линзы. Стоит ли?

У меня сейчас очки (-5,5 дптр). Решил не быть очкариком в школе и носить линзы, а дома снимать и носить очки. Стоит ли? Можно ли ставить самому? Там разных размеров есть? И получается, что если на очках -5,5 то на линзах должно быть -5. Так?
очень хорошая вещь! пользуюсь и радуюсь! я покупаю однодневые акувью моист! очень нравится! очень советую! и кстати я в них и плаваю и ныряю и все отлично, никогда не слетали! и однодневные намного удобнее, поносил и выкинул, ниче не надо в растворы убирать, трестись за них, что потеряю! покупаю за 990р 15 пар и супер)
Нурета Кукаева
Лучший ответ
Ношу 12лет, нормально. Удобно.
Алия Смаилова
Вы видели =дорогих= сильных мира сего в линзах? Все, в основном, ходят в очках. Вот и думайте.
Не стоит. Лучше фрк или лэсик сделайте лазером.
Линзы не позволят Вам быть настоящим мужчиной: заниматься дайвингом, ходить в баню и уезжать в командировки безопасно для глаз.
Делайте операцию - не бойтесь.
Линзы выгодней по многим причинам:
- помогают не падать зрению (в некоторых случаях) ;
- незаметны в глазах (не меняют цвет радужной оболочки) ;
- углы обзора почти как при здоровых глазах (в очках - ограниченные) ;
- меньшая нагрузка на глаза (от очков - большая) ;
- не запотевают зимой, не бьются и т. д. и т. п.

Минусы:
- можно потерять при одевании или ношении. При плавании и нырянии одевать очки для плавания, чтобы водой не вымыло линзы;
- избегать пар, аэрозолей, сигаретного и др. дымов и т. п. ;
- покупать новые каждый месяц+жидкость к ним для промывания - финансово дороговато.

Подбор размеров, обучение, консультация - это все дело окулиста. Да, ставить можно будет самому.

Если очки - 5.5., линзы тоже будут - 5.5. Подробности - после обследования.