Болезни, лекарства

Хочу купить отбеливающую зубную пасту, какую посоветуете? (я не курильщик, но зубы довольно желтые)

Цвет зубов зависит от защитного слоя – эмали, это заложено генетически и с течением времени цвет меняется. Идеальные белые зубы — это редкость, обычно у них желтоватый или серый оттенок. Кроме того, с возрастом эмаль истончается, через нее проступает дентин — внутреннее вещество зубов желтого цвета. Первыми в очереди «на пожелтение» стоят любители сладкого. Все дело в сахаре: его переваривают бактерии, живущие во рту, вследствие чего выделяется кислота, разрушающая эмаль и покрывающая зубы невидимыми порами. В этих крошечных порах задерживаются пигменты различных окрашивающих продуктов: соков, кофе, колы, чая, ягод, красного вина и других. Также заметные следы на зубах оставляют табачные продукты и зубной камень. Увы, даже грамотный уход за зубами не гарантирует их белизны. Зубные пасты с отбеливающим эффектом убирают лишь мелкие пятна. Избавиться от более крупных без вмешательства стоматолога почти невозможно. Более старые пятна труднее удалить.
Роман Шумилов
Лучший ответ
ла-ка-лют...
Ирина Зырянова
Жёлтый цвет зубов часто связан с принятием антибиотика тетрациклина в детстве. Сейчас этот антибиотик в большинстве стран не используется. Однако, сли вы его принимали, то зубы практически невозможно отбелить, как не пытайтесь.

http://doctor.itop.net/ArticlesArchive.aspx?id=219

Тетрациклиновая дисхромия.
Тетрациклин относят к группе антибиотиков с бактериостатическим действием, которые подавляют синтез белка в некоторых видах бактерий. Их применяют для лечения инфекционных поражений кожи, при периодонтите, а также хлами-диозе, некоторых риккетсиозах, гонорее, резистентной к бензилпенициллину. У людей, которые подверглись действию тетрациклина (длительный приём препарата или лечение частыми курсами) во внутриутробном периоде и в детстве, чаще наблюдают стойкое изменение цвета зубов. Оно бывает выражено тем больше, чем больше количество препарата, поступившего в организм в эмбриональном периоде и после рождения, в период, когда происходит развитие зубов. Тетрациклин, попадая в кровь, откладывается в эмали и дентине развивающихся зубов и костей в виде кальциевой соли ортофосфата тетрациклина. Это соединение изменяет цвет зуба после его прорезывания под действием ультрафиолетовых лучей солнечного света. Изменение цвета отмечают на всех зубах, а если тетрациклин принимался курсами, то оно бывает в виде полос. При непрерывном длительном приёме препарата дисхромия обычно бывает гомогенной. При лечении окситетрациклином зубы окрашиваются в светло-жёлтый цвет, тетрациклином — жёлтый, синтетическим его производным миноциклином — зелёный или тёмно-серый. Хлортетрациклин (ауреомицин) , который уже не выпускают для приёма внутрь, вызывает серо-коричневое окрашивание зубов. Наименее выражено окрашивание зубов при приёме доксициклина и окситет-рациклина. Диагностировать тетрациклиновую дисхромию зубов можно путём исследования с помощью ультрафиолетовых лучей, которые вызывают флюоресценцию окрашенных зубов. Описаны случаи тетрациклиновой дисхромии у взрослых, принимавших эти препараты. Поэтому у детей младше 8 лет следует использовать антибиотики, принадлежащие к другим группам, а у взрослых — избегать длительного лечения тетрациклином.

http://meduniver.com/Medical/stomatologia/32.html
Арина Семушина
Пасты, говорят, не помогают (((
это не пастой выправляется. Не верьте рекламе.
зубной порошок "Мятный" а лучше "Особый", если хочешь быстро, тогда сода (терпи)
Fariza Ykylas
Есдт у вас от природы кость желтоватого цвета, никакие пасты не помогут. А впрочем, какая разница, лишь бы были они здоровыми и крепкими.
N)
Nazzzzzzzzzzz )))))))))
к стоматологу...
попробуйте SPLAT extreme white.
мне нравится. в основном в аптеках рублей 150-160.
в "Ленте" -130))))
Лакалют хорошая