Массировать там где болит изо дня в день и до полного исчезновения боли.
иллионы людей даже не подозревают что боль, которая их беспокоит в спине с остеохондрозом и с грыжами межпозвоночных дисков не связана. Всё поставлено с ног на голову. Если, после трех-четырех сеансов массажа проходит боль в спине, как вы думаете, это вылечился остеохондроз или случилось что-то другое? Боль, которая возникает в области пояснице, в крестце и в ягодицах, в паху, надо рассматривать, как отражённую боль от органов мочеполовой сферы или как реакцию мышечного корсета позвоночника на негативные процессы в ней. Боль, которая возникает в спине на уровне нижнего и среднего грудного отдела позвоночника, соответствует желудочно-кишечному тракту, а боль в спине, в шее на уровне верхне-грудного и шейного отдела позвоночника связана в основном с заболеваниями сердца и лёгких. Как, вы отметили, я указываю область спины где возникает боль ориентируясь на отделы позвоночника, но это не значит что эта боль в позвоночнике и из-за соответствующего отдела позвоночника, то есть из-за остеохондроза. А теперь способы избавления от боли в спине, а если боль находится на позвоночнике или в позвоночнике, то от боли и в позвоночнике. Не надо путать это с лечением диагноза «остеохондроза» , мы избавляемся от боли, которая нас беспокоит. А боль, как я уже и писал, соответствует определенному органу. И поэтому оздоравливая орган, органы, мы тем самым оздоравливаем и спину и позвоночник. А все тело мы оздаравливаем при помощи массажа, это универсальный способ оздоровления всех органов и всего тела. И тело нам само подсказывает как и где на него воздействовать своими сигналами, своими болевыми сигналами. Там где вы чувствуете боль там и надо массировать изо дня в день, до полного избавления от боли. День ото дня все будет меньше оставаться боли, а вы будете все лучше себя чувствовать. Настанет такой день, когда во время массажа вы не обнаружите боли, вот этот момент и является вашим днем полного выздоровления. Удачи всем.
Болезни, лекарства
Изкривление позвоночника, сильно болит спина.Хочу купить карсет.Скажите, поможет? А какой? Если нет, то что делать?
Центр доктора Бубновского. Адреса региональных отделений найдёте на сайте Центра
Добрый вечер!
При искривлении позвоночника вам нужно сделать следующее:
1. Сделать снимок позвоночника на предмет (не дай Бог) остеохондроза, межпозвонковой грыжи и т. д. лучше сразу выявить заболевание на начальной стадии и серьёзно его лечить, а не маскировать корсетом.
2. Если кроме искривления ничего нет - обратиться в своём городе в сферу социальной защиты населения, узнать, где находится ваш центр помощи инвалидам. Вы не пугайтесь, они работают не только с инвалидами. Просто у этих организаций есть выход на тех, кто производит настоящие лечебные корсеты по индивидуальному заказу. Только такой корсет принесёт большую пользу. И это будет не очень дорого.
3. Всё в том же центре вам нужно записаться на курс реабилитации (скорее всего, это сейчас платно, но не слишком дорого) . Там врач может посоветовать вам лечебную физкультуру, массаж, физиопроцедуры. В комплексе эти вещи дают поразительные результаты. А если дополнить это витаминами и положительным эмоциональным настроем.. . Если есть деньги - можно съездить в санаторий (опорно - двигательный аппарат) - тоже хорошо.
Желаю счастья и здоровья!
получить сначала консультацию хорошего остеопата, сделайте снимок КТ или МРТ. возможно, ваш сколиоз (как оно часто бывает) - следствие искривлений таза, с чем остеопаты работают.
поосторожней с физкультурой, при искривлениях могут быть ньюансы. во многих школах йоги есть йога-терапия, где работают с проблемами спины. удачи
массаж, апликаторы от Ляпко.