Болезни, лекарства

Изкривление позвоночника, сильно болит спина.Хочу купить карсет.Скажите, поможет? А какой? Если нет, то что делать?

Массировать там где болит изо дня в день и до полного исчезновения боли.
иллионы людей даже не подозревают что боль, которая их беспокоит в спине с остеохондрозом и с грыжами межпозвоночных дисков не связана. Всё поставлено с ног на голову. Если, после трех-четырех сеансов массажа проходит боль в спине, как вы думаете, это вылечился остеохондроз или случилось что-то другое? Боль, которая возникает в области пояснице, в крестце и в ягодицах, в паху, надо рассматривать, как отражённую боль от органов мочеполовой сферы или как реакцию мышечного корсета позвоночника на негативные процессы в ней. Боль, которая возникает в спине на уровне нижнего и среднего грудного отдела позвоночника, соответствует желудочно-кишечному тракту, а боль в спине, в шее на уровне верхне-грудного и шейного отдела позвоночника связана в основном с заболеваниями сердца и лёгких. Как, вы отметили, я указываю область спины где возникает боль ориентируясь на отделы позвоночника, но это не значит что эта боль в позвоночнике и из-за соответствующего отдела позвоночника, то есть из-за остеохондроза. А теперь способы избавления от боли в спине, а если боль находится на позвоночнике или в позвоночнике, то от боли и в позвоночнике. Не надо путать это с лечением диагноза «остеохондроза» , мы избавляемся от боли, которая нас беспокоит. А боль, как я уже и писал, соответствует определенному органу. И поэтому оздоравливая орган, органы, мы тем самым оздоравливаем и спину и позвоночник. А все тело мы оздаравливаем при помощи массажа, это универсальный способ оздоровления всех органов и всего тела. И тело нам само подсказывает как и где на него воздействовать своими сигналами, своими болевыми сигналами. Там где вы чувствуете боль там и надо массировать изо дня в день, до полного избавления от боли. День ото дня все будет меньше оставаться боли, а вы будете все лучше себя чувствовать. Настанет такой день, когда во время массажа вы не обнаружите боли, вот этот момент и является вашим днем полного выздоровления. Удачи всем.
Наталья Морозова
Лучший ответ
Центр доктора Бубновского. Адреса региональных отделений найдёте на сайте Центра
Владимир Котов
Добрый вечер!
При искривлении позвоночника вам нужно сделать следующее:
1. Сделать снимок позвоночника на предмет (не дай Бог) остеохондроза, межпозвонковой грыжи и т. д. лучше сразу выявить заболевание на начальной стадии и серьёзно его лечить, а не маскировать корсетом.
2. Если кроме искривления ничего нет - обратиться в своём городе в сферу социальной защиты населения, узнать, где находится ваш центр помощи инвалидам. Вы не пугайтесь, они работают не только с инвалидами. Просто у этих организаций есть выход на тех, кто производит настоящие лечебные корсеты по индивидуальному заказу. Только такой корсет принесёт большую пользу. И это будет не очень дорого.
3. Всё в том же центре вам нужно записаться на курс реабилитации (скорее всего, это сейчас платно, но не слишком дорого) . Там врач может посоветовать вам лечебную физкультуру, массаж, физиопроцедуры. В комплексе эти вещи дают поразительные результаты. А если дополнить это витаминами и положительным эмоциональным настроем.. . Если есть деньги - можно съездить в санаторий (опорно - двигательный аппарат) - тоже хорошо.
Желаю счастья и здоровья!
Мария Королёва
получить сначала консультацию хорошего остеопата, сделайте снимок КТ или МРТ. возможно, ваш сколиоз (как оно часто бывает) - следствие искривлений таза, с чем остеопаты работают.
поосторожней с физкультурой, при искривлениях могут быть ньюансы. во многих школах йоги есть йога-терапия, где работают с проблемами спины. удачи
массаж, апликаторы от Ляпко.