Да - не обоснованно! Очки вообще не дают ничего положительного! Почему? Во-первых вы будете своё зрение сажать еще хуже... почему? Потому-что глаза не будут двигаться... Очки не восстанавливают зрение - никогда... Даже отзывы почитайте . При ваших -0.75 можно еще и без очков ходить! "когда необходимо видеть в дали" только тогда!
:" У вас еще не все потеряно :) Можете по пробывать делать упражнения :) пить укрепляющие витамины для зрения :) Может и лучше станет!
Болезни, лекарства
Близорукость. Стоит ли носить очки постоянно или только когда необходимо видеть в дали? Очки -0,75 оба глаза.
Yahyo Yoldosh
Лол ты дебил?
Эти очки не сильные, их постоянно носить не стоит. У моей сестры -5 дптр и то она их не носит постоянно, только в них смотрит телевизор и по нотам играет на пианино. Носите их только для дали.
Можно вообще не носить.
абсолютно не имеет значения. если при Вашем небольшом минусе, Вам комфортно без-продолжайте ходить без, удобно с-носите. по личному опыту-что без очков, что с очками-если зрение собирается падать, оно будет это делать не обращая внимания на наличие или отсутсвие очков) )
на предыдущий ответ-уже НЕ советуют носить с недоборкой номера. уже считают, что если уж носить очки-то как можно точнее подобрать номер по поводу черники, морковки и прочего-количеством съеденной мною морковки и черники можно было бы в течении столетия кормить весь Бангладеш.... вот упражнения-это уже более реально, тем более при такой маленькой потере зрения.
при необходимости, у меня -5,5 ношу постоянно иначе слепая
Правильно ответили почти все предыдущие отвечавшие
Вопрос очков и восстановления зрения не раз обсуждался
Суть в том, что если Вы будете носить очки постоянно, мышцы глаза перестанут напрягаться и работать
Для тех людей, у которых сильный минус- старые опытные врачи советовали носить очки с небольшим "недобором" диопртий.
(например, зрение минус 5,5, а очки носить -5 или даже -4)
Вам же, скорее всего, вообще очки не нужны, или только для ДАЛИ, например, вождения автомобиля или на экскурсии.
Лучше побеспокойтесь ВОССТАНОВЛЕНИЕМ ЗРЕНИЯ
Методикой Вл. Г. Жданова
(или хотя бы просто гимнатикой для глаз 3-4 раза в день делать минут по 5)
В майл. ру у многих людей в видио Жданов есть и вообще в интернете найти нетрудно - набирите
ЛЕКЦИИ ЖДАНОВА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗРЕНИЯ
(если я дам Вам точную ссылку, то она может не пройти и быть заблокинована по правилам ОТВЕТОВ)
А еще Вам желательно
+ черника
+ спать в темноте (без ночников и проч)
Высыпаться
+ есть мнение о вреде современных энергосберегающих лампах- лучше обойдитесь без них
Методикой Вл. Г. Жданова
ЛЕКЦИИ ЖДАНОВА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗРЕНИЯ
А еще Вам желательно
+ черника
+ спать в темноте (без ночников и проч)
Высыпаться
ой, у меня с 7 лет близорукость.
ща где-то в районе -10
никогда не носила очки
и единственное место где мне нужны очки — это супермаркеты
ща где-то в районе -10
никогда не носила очки
При таком зрении ваще можно очки не надевать
При такой степени близорукости вам постоянно очки носить не нужно.
при таком маленьком минусе не стоит, тем более, что очки и так портят зрение. Чем меньше их будете носить, тем лучше для глаз.
Yahyo Yoldosh
Ебать ты конченаЯ
да
При -1,5 очки никогда не носила. С возрастом зрение стало -1! В моем возрасте уже все читают в очках, а я пока еще при чтении в очках не нуждаюсь! Вот и делайте выводы, надо ли их носить постоянно...
* Надюшка *
Видимо вы не водите машину? Не приятно когда не видишь дорожные знаки с должного расстояния, я бы сказал даже не безопасно.
У меня -3,8
Ношу постоянно
Не знаю, у кого как.
А это, лучше не надо.
Еще хуже сделаешь
Ношу постоянно
Не знаю, у кого как.
А это, лучше не надо.
Еще хуже сделаешь