Болезни, лекарства

А вы стесняетесь носить очки? Как переносите ношение очков при близорукости?

Если Вам не нравится носить очки. подберите разные очки: Для дали, для чтения, для компа. Чтобы не надевать лишних "диоптрий". Очки -- это костыли, чем они сильнее, тем слабее глаза. Делайте гимнастику для зрения, перерывы в работе через 15 - 20 минут, чтобы отвести взгляд в дальний угол комнаты или за окно.... Берегите общее здоровье.
Мне вот не нравится, когда в оптике врач советует: Вы просто привыкайте к новым очкам. Глаза приспособятся, всё будет ОК! --Ессно, для оптиков хорошо, что через год мне понадобятся более сильные очки -- проблемы они не решают, не вылечат зрение.
Пусть лучше мои глаза приспособятся к очкам для чтения, просто к уменьшенным на одну диоптрию, пусть работают. --И это мне удается, но очень медленно, годами.
А наш сосед, имея такую же начальную близорукость в школе, не пожелал носить очки. Он плавал, занимался бадминтоном, запускал воздушных змеев, и зрение понемногу восстановилось. Вообще не носил очки до 70 лет.
Саша Андрюшкин
Лучший ответ
главное подобрать украшаюшие и носить с шиком..
надеваю когда нужно... мне нравится
Оля Шарапа
В детстве стеснялась, теперь нет... Но это не очень удобно, поэтому чаще ношу линзы...
Елена Редько
нормально переношу. . уже30 лет ношу. . тем более, что сейчас огромнейший выбор рамочек для очков. . ни то что при Советах...))
чего стесняться? они стильность мне добавляют. имею несколько, на работу, на отдых и для дома.
Я отдаю предпочтение линзосу не мешаетам. Не из-за стеснённости, а от того, что удобно, не потеет ничего зимой, на носу не мешается и глазам напрягаться так не надо что бы через стёкла смотреть на объект.
Очки - это круто! Из-за очков мне приглянулся мой будущий супруг.
Сергей Даняев
лучше носить очки и выглядеть уверенно, чем щуриться, натягивать край глаза чтобы ценники в магазине рассмотреть или расписание автобусов - ПРОТИВНО смотреть как взрослые люди тянут шею и щурятся
Алина Юнусова
Очков нечего стесняться. Смешно и некрасиво - когда не видишь и щуришься
Ношу и не парюсь, дело времени, надо просто привыкнуть