Болезни, лекарства
зрение - 1.5 диоптрий,это сколько процентов зрения?с таким зрением лучше очки или линзы?
Без очков Вы видите примерно 0,1(10 %),а в очках или контактактных линзах100%.Очки или КЛ-Ваш личный выбор. Очки самый безопасный вид коррекции, КЛ-самый удобный и косметически благоприятный. Можно чередовать КЛ и очки, например носить однодневные КЛ, кот. выбрасываются каждый день и надеваются "по факту".Начинать носить КЛ можно с -0,5.Это только Вам решать, что именно носить. Иногда человек с -1,0 носит постоянно КЛ, а с -8,0 ходит в очках. Современные КЛ-безопасны, удобны и комфортны. Рекомендую Acuvue 1day,Acuvue 1day Moist.-1-дневные. Acuvue Oasis-2-х недельные.
Все равно что ты будешь носить главное чтоб тебе было удобнее. Я раньше носила линзы и была очень довольна, а теперь у меня противопоказания к линзам приходиться довольствоваться очками.
Зарина Логинова
А какие именно противопоказания?Возможно Вам надо просто сменить КЛ на более современные.
многие с таким зрением ходят и без очков и без линз. В принципе можно привыкнуть. У меня самой большой минус и я лет шесть ношу линзы. Удобно, комфортно, я даже забыла что у меня плохое зрение и для окружающих это тайна. Иногда меняю образ чередуя цвет глаз :) А тебе трудно что-то посоветовать и у линз и у очков свои плюсы и минусы. Сравнивай и выбирай
Если без всяких добавочных то попробуй линзы.. . чем сложнее* и больше доб. диагнозов тем толще линзы.
тут на удобство. .
лучше попробывать всё.
тут на удобство. .
лучше попробывать всё.
представь, что люди с -5 уже очень неважно видять, т. е это не страшно, но лучше с врачом посоветоваться
очки лучше в любом случае
Роман Шталиков
Почему?
у меня такое же, я линзы ношу