Болезни, лекарства

Тема: ЗРЕНИЕ. Моей маме прописали очки +1,5,это зрение очень плохое ? И ещё + ++

Скажите пожалуйста,чем протирать очки? Мама чем не протирает,а все равно как-то туманно получается :((( Спасибки.
1,5 это не очень плохое зрение, но очки лучше носить, чтобы зрение корректировалось
я на хлопковую салфетку брызгаю жидкость для стекол, а потом протираю сухой салфеткой, главное чтоб без ворсинок было.
а мягкими салфетками протирается только пыль.. а вот под конец дня они в непонятных точечках, которые никакой мягкой салфеткой не вытрешь
Дмитрий Адаменко
Лучший ответ
есть специальная жидкасть в аптеке... а насчёт зрения... вот у моей мамы+12,это ОЧЕНЬ плохо, а у вашей ещё нормальное...))))
Евген Антонюк
Дима Бажулин Ну,я не знаю...Моей маме 42 года,так разве это возраст?а зрение начало "падать"ещё раньше.
А Вашей маме не знаю сколько,наверняка она постарше:)
Оптику традиционно протирают мягкой замшей, хорошо бы капнуть спирта перед процессом. Традиционно же в экспедициях и войсках этот спирт улетучивается ;-))). У меня + 4 и я считаю, что просто разбаловал себя. Могу обходиться, просто некомфортно.
Протирать надо специальными мягкими салфетками, они в любой аптеке продаются. +1,5 это небольшая дальнозоркость, не смертельно.
не переживайте, это не страшно. А очки сначала надо вымыть под струёй воды и только потом протирать мягкой салфеткой или тряпочкой. Продаются даже специальные салфетки из микрофазера для очков.
Я так понимаю, что маме за 40. Это нормально, это еще хорошее зрение. Главное, очки делать на заказ после тщательного обследования, а не покупать в сомнительных местах типа рынка и уличной торговли без рецепта.
Jenechka Levina
Дима Бажулин Ну...смотря,что подразумевать под "за 40:)))
Наверное,когда за сорок,то это должно быть лет 45 :))) А моей мамочке только 42,а зрение начало ухудшаться ещё в 38 лет.Так разве это возраст?
У нас по соседству живет бабушка одна,так ей 90 лет,а носки штопает она без очков! Представляете?!:)
+1,5-небольшая гиперметропия, т. е. дальнозоркость, обычно прогрессирует с возрастом. Ничего страшного. Это же не +8 или ещё хуже -13, как у моей мамули! ! А протирать можно специальной жидкостью, она продаётся в аптеках и оптике-помогает против запотевания и антистатик. Как лосьон.
Дима Бажулин Наверное Ваша мамуля постарше,а моей только 42...а зрение "падать"начало ещё раньше:(
Разве так должно быть:(
+1,5 или еще сколько-нибудь - это значит что очки увеличивающие мелкие предметы. значит. у твоей мамы дальнозоркость. т. е. вдаль она видит хорошо, а вот мелкий шрифт читает с трудом. угадала? :) у моей такая же фигня.. . плюс полтора - это вполне нормально для взрослой женщины. так происходит в силу того, что наши родители не имели в свое детство компьютеров, да и телек был редкостью, поэтому зрение не испорченное :) а с возрастом у людей, хорошо зрячих, хрусталик "устает", ослабевает, и развивается дальнозоркость. вот сейчас например, у молодежи тенденция к близорукости - это наоборот: вдаль не видно ни хрена, а вблизь - всё отлично.. . тогда выписывают очки -1,5 или более :)
чем протирать. для этого есть специальные тряпочки из не помню как называется материала, немного бархатистые. выпускает фирма "Белый Кот" (это не реклама!!!!).. . а можно просто бархатистой тряпочкой протирать :)