Болезни, лекарства
Как зрение меняется, если надеть очки?
Правый глаз плохо видит. Катаракта. Вижу 2 сверху строчку. Прописали очки. Но когда надеваю их, сильно лучше не становится, лишь немного лучше вижу, немного расплывчато и как то дискомфортно. Так и должно быть? Может я должна привыкнуть к очкам?
Добрый день!
Катаракта - это частично или полное помутнение хрусталика, который расположен внутри глазного яблока между радужкой и стекловидным телом. При катаракте происходит постепенное помутнение хрусталика глаза, который перестает пропускать свет, вследствие чего зрительные функции у человека снижаются, и происходит медленная потеря зрения. При развившейся катаракте хрусталик уплотняется и увеличивается в размерах, затрудняя отток внутриглазной жидкости. Это, в свою очередь, может спровоцировать повышение внутриглазного давления и, как следствие, развитие вторичной глаукомы.
Если катаракта в начальной стадии и не влияет на остроту зрения, возможно наблюдение за ее состоянием в динамике, т. е. проходить обследование у врача-офтальмолога 1 раз в полгода. В случае если катаракта начнет прогрессировать, необходимо проведение операции по удалению катаракты. Также это решение зависит от вида катаракты (периферическая, ядерная и др.).
Наиболее щадящей операцией по удалению катаракты и восстановлению зрения на настоящий момент считается метод факоэмульсификации в сочетании с имплантацией линзы. Именно такую операцию предлагают своим пациентам наша клиника. Очень важно, что операция по удалению катаракты проводится через микроразрез (1,8 мм) и не требует наложения швов. Операцию проводят в режиме "одного дня" под местной капельной анестезией. Местная капельная анестезия, применяемая в ходе операции, легко переносится пациентами разного возраста и не оказывает дополнительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему.
Окончательное решение о методе лечение принимает врач-офтальмолог на основе объективных диагностических данных на очном осмотре.
относительно привыкнуть... желательно чтобы глаза работали больше без очков.
посоветуйтесь с врачом, может заменят на линзы
Катаракта вот причина, если не лечить зрение будет все время ухудшаться