Болезни, лекарства
Хочу кошка....но ужасно боюсь этого страшного токсоплазмоза.Что вы об этом знаете.Из личного опыта.
..но ужасно боюсь этого страшного токсоплазмоза.Что вы об этом знаете.Из личного опыта.
У меня два кота. Узнав что я беременна у меня тоже возник такой вопрос! Но врач сказала что если коты есть желательно от них избавиться но не обязательно! так что коты мои остались со мной и даже перед родами за пару часов предупреждали меня-терлись об меня прыгали на колени и вообще ходили хвостиком за мной! А вот насчет того чтобы завести кота во время беременности - чаще всего просто не советуют! Однако если беременной оч хочется то НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО! я думаю если вы купите котика а не подберете с улицы, не будите позволять ему бегать по столам, увеличите количество мытья рук, не станите целовать его взасосну и поручите смену кошачьего туалета другим членам семьи то никакой ТОКСОПЛАЗМОЗ вам не страшен. А котик это хорошо)))
А вы не подбирайте кошку абы где...
Не стоит все валить на кисок, 80% взрослых являются носителями возбудителя токсопламоза, не заболевая при этом., потому что принимали в пищу сырую свинину или баранину, а также заражение паразитами, попавшими на руки во время приготовления мяса.
Кошку можно обследовать у ветврача путем лабораторного исследования сыворотки крови. У меня кот дома, не боюсь, потому что он не ест сырое мясо, мышей. Нельзя заразиться токсоплазмозом, убирая свежие фекалии кошки. Если вы убираете кошачий туалет ежедневно и смываете с него следы кошечьих фекалий, фекалии кошки не могут стать источником заражениятоксоплазмозом. После заражения кошки токсоплазмозом выделение цист продолжается до трех недель. Затем этот процесс прекращается. Отсюда следует вывод: источником заражения являются фекалии не любых зараженных токсоплазмозом кошек, а только тех, что заразились недавно. Токсоплазмоз становится латентным хроническим заболеванием. В этот период, продолжающийся пожизненно, токсоплазмоз может проявляться только периодическими поносами. Иногда можно прочитать, что скрытая форма токсоплазмоза у кошки наиболее опасна для людей. Однако это не так. Поскольку токсоплазмы у кошки "заблокированы" внутри клеток, никакие биологические выделения животных их не содержат. Поэтомухронический токсоплазмоз кошки не заразен для хозяев.
опасен только острый токсоплазмоз для беременных. а хроническим болеют все кто хоть раз в жизни дома имел кошку и брал ее в руки.
возьмите породистую от хороших заводчиков, старайтсь чтобы она не царапала руки, не целуйтесь с ней.... ВЕДМЕДЯ БОЯТЬСЯ - В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ!!!
если вы сейчас беременны, то пока не стоит заводить (если боитесь) А у меня всю жизнь кошки.
Заражение токсоплазмозом опасно во время беременности,
а так добрая половина населения уже являются носителями и даже не подозревают об этом .
Если у вас когда либо были животные скорее всего он у вас уже есть .
токсапл. бывает 2видов опасен один и тов. кошка его не переносит. сам же токсап. в человеке и так есть как и герпес нормальный титр 130-220 .заводите этих чудных зверей