Болезни, лекарства

Менингит или просто паника ?

Всем привет. Читала про эту не очень приятную болезнь, это вирус и тем что ты ходишь просто без шапки его им не заболеешь. Но вот если бактерии уже в тебе, а иммунитет ослабел - то всё возможно. Так вот как наступили холодные деньги изрядно неоднократно замерзала, так как погода сильно менялась, днем выходила был плюс, а возвращалась вечером уже минус. Вот спустя где-то недели 2, не смотря на то что одеваюсь тепло (даже иногда жарко) - начали мучить частые боли в голове, и вот как-то сзади снизу, когда небольшая боль то если прилечь - через пару минут проходит, а бывает очень сильная и ничего не помогает, кажется что голова просто лопнет, каждый вечер поднимается небольшая температура до 38 не больше, сильная усталость, сонливость, иногда когда встаю с кресла или дивана на несколько секунд темнее в газах. Это из тех симптомов о которых я прочитала. Еще читала о рвоте , но её нет и о ледяных руках и ногах - но она у меня всегда такие, т.к. кровь густая. Кашля нет, горло не болит. Такое состояние длиться уже около 10 дней. Вот в принципе и всё. Может кто-то болел, или хорошо разбирается в этой сфере. Может не менингит, а что-то другое. Подскажите к какому врачу обращаться. Спасибо.
Юра 777
Сделайте МРТ головы и идите к неврологу. Температура указывает на воспалительный процесс. А при густой крови пейте Тромбо асс.
Maria Meldman
Лучший ответ
Менингит бывает трёх видов: серозный, туберкулёзный и травматический.. . Заразиться менингитом можно запросто, если не носить зимой тёплую шапку... Можно заразиться и от некипячёной воды... Начинается он жуткими головными болями, тошнотой и температурой под 40 градусов... Если у вас есть сомнение, сдайте анализ на менингококк...
Лиля Шелепова
густая кровь = зашлаковка. . рискуете жизнью, хотя это и не менингит, а невроз банальный и легко излечимый, через 15 минут ваша кровь может стать нормальной, это на гемосканировании вам наглядно покажут. И чего вы не лечите свою болезнь, зная о ней? У вас сужены сосуды и густая кровь плохо продвигается по ним, особенно по мелким, отсюда ледчяніе конечности и боль в голове.
Ну Штука это очень и очень серьезная! Консультация врача- жизненно необходима! Читала, что дети, когда заболевают этим вирусным заболеванием-ложаться на бок и головку запрокидывают назад.
Инкубационный период у менингита от 2 до 7 дней и для него характерны распирающие мучительные головные боли и рвота. Вряд ли менингит, но к терапевту надо обязательно показаться температура просто так повышаться не может.
К терапевту сходи. Нечего здесь на себя болячки примерять! Элементарное поликлиническое обследования решит проблемы
К неврологу и инфекционисту, чем быстрей тем лучше.
Главный признак менингита - человек не может согнуть голову так, чтобы достать подбородком до груди. Вряд ли у Вас менингит, но здоровьем займитесь!
Переболела менингитом у меня всё началось резко: высокая температура, сильные головные боли, потеря сознания. Диагноз менингит ставят инфекционисты по лабораторным данным берут спинномозговую жидкость и высеивают менигококк.