Болезни, лекарства
Проблема с горлом
Уже неделю не проходит горло.Опухла правая миндалина.болит когда глотаю.Причем когда я ложусь на правый бок болит где-то в ухе, а когда на левый бок начинает болеть в горле
Не жди когда появится осложнение на уши, обратись к ЛОР-врачу!
1) Нужна консультация толкового врача. Антибиотики (Флемоксин или Флемоклав или Амоксиклав, что пропишет доктор! ) нужно пить 5-7 дней, затем при необходимости сменить антибиотик.
2) Полоскания противовоспалительными растворами через каждые 2-3 часа.
Можно полоскать настоем трав: шалфей, эвкалипта. Рекомендуют в раствор Фурацилина добавить Йодинол и, раствор использовать для полосканий.
3) Горло смазывать раствором Люголя (Пропосола, Колларгола, Протаргола, Йодинола) .
4) Рекомендуются препараты, восстанавливающие микрофлору кишечника (организма в целом) после антибиотиков. Спросите в аптеке препараты, которые содержат бифидо- и лактобактерии.
5) Обильное питье: (очень) теплый чай с лимоном (имбирем, малиной) , медом.
вам что то мешает идти на прием к врачу для лсмотра7 может у вас абсцесс паратонзилярный?
фурацилин тоблетков 5 истолочь в порошок разбадяжить теплой водой и полоскать каждый раз как горло будет удручать- часто. раз 5 в день хотябы
У тебя скорее всего ангина, и она между прочим заразна. Сходи к врачу, а то могут быть осложнения!
полоскать через каждые пол-часа. стакан воды+1ст. л. соды+1ст. л. соли+несколько капель йода.
на ночь сделать компресс . а вообще к врачу.
а температура есть? если даже такое чудо как фурацилин (лучше сразу в растворе купить) не помогло - тогда к терапевту за антибиотиками