Болезни, лекарства

Срочно прошу вашего совета, может я зря паникую ?

С утра у дочки несколько раз была рвота и сильно болит левый висок . Я сначала решила что это отравление - дала ей раст-р марганцовки и после рвоты Полисорб,но поноса нет может позже появится?И очень сильно болит голова, дала ей Долорен, сейчас спит. Но я что то начала паниковать, может скорую вызвать? температуры нет. Не похоже это на менингит?
Интоксикация явно у ребенка. Не в инете надо ответ искать, а вызывать врача.
"Ребенок" большой.
Болезни не от шапки или ее отсутствия бывают.
Что пила, ела, были ли нервные перегрузки? Расспросите дочь на сколько плохо она себя чувствует?
Менингит проявляется высокой температурой, светобоязнью и напряжением шейных мышц, т. е. сложно наклонить голову вперед, она как бы отклонена и напряжена назад (шейная дуга).
Сергей Боровиков
Лучший ответ
Это может давление подпрыгнуло....
Вызывайте скорую. Вы даже не указали возраст (ребенку может быть и 3 и 30)Померяйте давление. Вообщем врача Очного вызывайте.
Юля Коломоиц
измерте температуру и давлениу
Лучше вызовите скорую, пусть осмотрят девочку, зачем гадать? Думаю здоровье ребенка важнее чем ответы маил ру.
Удачи вам) поправляйтесь!)
Конечно лучше ответ искать не тут, а скорую вызвать!!!
давление или мигрень.... а возможно и сотрясение уж вызовите вы скорую
Анамнез кроме как "БЕЗ ШАПКИ" напрочь отсутствует. Так может проявляться все - от интоксикации угарным азом до рака мозга. И причем тут марганцовка вообще? Картина похожа на мигрень, при этом вы спазмируете сосуды головы еще больше, дав девочке марганцовку. . У менингита есть симптомы, кроме головной боли наблюдается ригидность шейно-затылочной части (т. е. трудно голову вперед наклонить).
если висок сильно болит то похоже на гейморит. У меня у самой по весне был, голова болела аж до слез. обесбаливающее давайте. если что то скорую конечно, Нужно ренген сделать может и правда гейморит, только рвота не знаю почему. Да сейчас всяких болезней развелось. Если ребенок будет сильно жаловаться, то думаю скорую стоит вызвать.
Выздоравливайте!
нет, это больше похоже на сотрясение мозга - в больницу нужно показать полюбому
Мигрень наверно. Нужна очная консультация врача во время приступа головной боли.