Болезни, лекарства

Постоянно болит под левым ребром,что это может быть?

Ты скажи под каким ребром? ) Под передним или задним? Может, что это межреберная невралгия (проходит быстро от обычного обезбол, либо от того же банального валокардина, только с ним нельзя переусердствовать-разовьется депрессия, не более неск дней, потом перерыв) Ее нужно различать от сердечных болей, по-ощущению. Для этого нужно сходить к кардиологу. Тут народ уже перечислил кое-что, еще есть под ребром, чуть ниже, 12-п кишка. Боль от нее может быть и под левым и под правым ребром. Как зуб, чья боль может, ложным образом, отдаваться не в том месте.
Почечные боли и боли поджелудочной имеют особый характер, их называют - колики.
Екатерина Галкина
Лучший ответ
Может и поджелудочная, может и желудок, может и даже желчный союда иррадировать.... Может и невралгия, может и сердце.. . Давайте не будем гадать - а идите к врачу! Пусть живот пропальпирует, назначит анализы.. . А то не дай Бог, с панкреатитом загремите в бальницу.. . и будете голодать 7 дней с капельницей из глюкозы и облучать кровь.. . К врачу БЕГОМ!
вообще-то там поджелудочная вроде как
Это поджелудочная!!! Надо к врачу!
Aigul Mamedova
когда болит слева, то всё может быть и проблема с сердцем то же, к врачу надо, чтобы прослушал.
скорее всего продело (через пару дней пройдет) а если нет то почки (в туалет часто бегаеш???)
да да желудок