Болезни, лекарства
Что значит если после бега болит под левым ребром?
это нормальная физиологическая реакция. селезенка выполняет функцию депо крови. в ней находятся в специальных емкостных сосудах сгущенная кровь. при беге увеличиваются энергозатраты, следовательно ускоряется метаболизм в организме. при этом происходит интенсивное окисление (или сгорание, проще говоря) глюкозы. а для любого горения, как известно, необходим кислород. при беге его нужно больше, чем обычно. вы начинаете чаще и глубже дышать. по организму кислород разносит гемоглобин, который находится в эритроцитах. но кислорода нужно больше, след-но нужно больше гемоглобина для его переноски. тогда рефлекторно начинают сокращатся емкостные сосуды селезенки и эритроциты устремляются в кровеносное русло. вот эти спазмы и вызывают боль. это нормально. при постоянных тренировках с перерывом не более в 1 день все это очень быстро пройдет. к врачу не надо. мы вас пошлем))))
защемление позвоночника, или продуло. лучше всего сходи к врачу.
дышишь неправильно животом дышать пробуй
Нарушение работы ЖКТ.
Не ешь много перед бегом часа за 1,5.
вроде как спазм мышц диафрагмы. ничего страшного, от недоразогрева бывает.
Селезенка, видать после бега происходит какая то недостаточность и боли. Обратись к врачу.
значит ты редко бегаешь.
У меня в армии, после утренних пробежек по 5 км. то же самое было-через месяц прошло, видимо втянулся.
Неправельное дыхание. Вдыхай через нос, а выдыхай через рот.
это нормально сначала у всех так