Хламидиоз и уреаплазмоз-венерические заболевания. Лечение хламидиоза комплексное: юнидокс (доксициклин) 0,1 2р/день-10 дней или вильпрофен 500 тыс Ед 3 р/д-10дней; аевит (это антиоксидант) 1 кап. 2р/день-10 дней; флуканозол 150 мг. на 5-й день лечения; свечи Генферон (1 свеча 2р/д-10 дней) . Через месяц (1,5) сдать анализ ПИФ или лучше ПЦР.
Лечение уреаплазмоза: вильпрофен (это макролид) 500 Ед. 1т/2р-10 дней; флуконазол 150 Ед однократно на 5-й день лечения; свечи Генферон 500 Ед (1 свеча 2р/д-10 дней) .
Вирус папиломы человека- разные виды могут вызывать подошвенные, вульгарные, генитальные бородавки, различные папиломы и онкопатологию (рак шейки матки) . У каждого типа есть своя степень онкогенности. Способ передачи масса: контактным ( в т. ч. и половым) , через пальцы, одежду.. очень высокая степень контагиозности, особенно при свежих высыпаний.. степень передачи увеличиваеися при повреждении эпителия. Лечение: физическое (можно криодеструкцией, хирургически) , химическое (солкодерм) и др.
Кстати существует вакцина для девочек, не живших половой жизнью до 26 лет "Гардасил" ..против рака шейки матки.. где-то 5 тыс. стоит. ( только сначала обследоваться на HPV, если нет в крови, то тогда можно ставить)
Болезни, лекарства
Подскажите что такое Chlamydia trachomatis,Ureaplasma urealyticum, Human Papilloma virus ВКР?
Хорошо погуляла, Котёнок !
венерические болезни, что ж еще. надо пользоваться презервативом, а если уже пдхватили, т к венерологу-лечиться. все лечится, долго только и дорого, но отнестись надо серьезно.
это такие инфекции, если не ошибаюсь она могут передаваться половым путем, либо когда вы чем нибудь перебалели они могли у вас "вылезти", нужно сходить и сдать анализы на них, это делается только платно, в принципе они не страшные, нужно прокансультироваться с врачом, он назначит лечения
Эт болезни такие....
Chlamydia trachomatis - Хламидоз
Ureaplasma urealyticum - Уреаплазмоз
Human Papilloma virus ВКР - Вирус папилломы человека
Ureaplasma urealyticum - Уреаплазмоз
Первые два инфекционные заболевания передающиеся половым путем. Последнее (за это была дана нобелеская премия в этом году) вирусное заболевание способное вызывать рак шейки матки. Если что то подозреваешь бегом к гинекологу. Сейчас все лечится особенно на ранних стадиях.