Болезни, лекарства

как убрать круги под глазами?

Если своим непрезентабельным видом ты обязана соли, тогда положение спасет паровая ванна.
Завари в миске листья и почки березы и подержи лицо над паром 5-10 минут – обязательно поможет.

Хорошо устраняет отеки умывание отварами трав. Для этих целей подойдут ромашка аптечная, тимьян, мята, липа. А если у тебя нет покраснений или расширенных сосудов, можешь сделать из этих отваров лед и протирать им лицо по утрам.

Прекрасно помогает маска из спитого зеленого чая. Намочи салфетку в прохладной жидкости и положи на лицо на 10-15 минут.
Если в доме есть картофель, можно использовать и его.
3. Натри картофелину на мелкой терке и сделай маску на область век. Держи 15 минут.
4. Если ты не очень торопишься, свари пару картофелин в мундирах. Растолки хорошенько и дождись пока они остынут. Накладывай теплую массу на область глаз.

Открыть глаза помогает и легкий массаж. В течение двух минут нажимай на виски, уголки глаз и постукивай вокруг глаз кончиками пальцев.

Если задержка жидкости донимает тебя слишком часто, приобрети в аптеке специальный крем для снятия отеков с лица и глаз. Эти средства улучшают отток жидкости, увеличивают микроциркуляцию крови, повышают упругость кожи.
Александр Осипов
Лучший ответ
принять мочегонное надо слить лишнию воду из организма.
Максим Смирнов
Бывает, что синие круги под глазами обусловлены спецификой строения черепа - большими орбитами глаз.
В этом случае, сколько ни спи, сколько масок-примочек не накладывай - ничто не поможет.
Поэтому для начала определитесь, какая причина у вас?
воды много в организме лишней... пейте мочегонное
Выспаться!!!
Тональник Вам в помощь