Болезни, лекарства
Острый панкреатит + сахарный диабет
Интересует вопрос как вылечить панкреатит , Имеется лишний вес, но человека очень сложно посадить на диету , ограничиваем в сладком в белом хлебе, картофеле, жаренном , итд. Боли в боку , как вылечить,что вам помогло. Врачи прописали креон и панкреатин и сказали что если немного сбросить вес сахар прийдёт в норму, а на панкреатит всем пофигу. Сахар падает, уже 5,8 но боли в боку не проходят
Я тоже страдаю панкреатитом, мне выписывали но-шпу по 1 таб. * раза в день, церукал по 1 таб. * 3 раза в день, также панкреатин по 1 таб. * 3 раза в день, метронидазол по 1 таб. * 3 раза в день, омепразол 1 капсула на ночь. Приступы у меня были очень тяжелые, проходили две недели. Данное лечение мне помогало. Вы ничего про рвоту не написали, дело в том, что у меня были не столько боли, сколько неукротимая рвота, боли были где-то отдаленные, тупые. Желаю Вам удачи!!!
Если имеются боли - то есть ВООБЩЕ ничего нельзя!! ! Холодный компресс на живот и голод хотя бы пару дней! Потом только диетическая пища - никаких сырых овощей и фруктов, животных жиров, алкоголя и компотов! Желательно перетерая пища и в небольшом количестве. Но если Ваш больной вообще желает и дальше жить - то ему в стационар нужно и серьезно лечиться. Причем ненеделю, а с пол-года минимум! С пожделудочной не шутят - от приступа панкреатита можно загнуться за пару часов, и никакие светила не помогут!
При панкреатите выход один: лечиться у врачей и диета! Действительно особенно на период обострения- исключить все жирное, острое, соленое, копченое, алкоголь. Хлеб- только белые СУХАРИКИ (свежий нельзя, черный- нельзя) , молоко, капусту и все, что вызывает брожение- исключить...
Бауыржан Бакитов
Сухарики категорически исключаютя,как сушки....Вчерашний хлеб замена
Вообще то панкреатит с СД "за руку ходят".Нужно диетой и сахаропонижающими препаратами конпенсировать диабет. ПАнкреатит, желательно, стационарно под наблюдением врача с капельницей пролечить.
анальгетиками и спазмолитиками
Вылечит панкреатит не возможно, единственное можно достичь полной ремиссии данного заболевания, а чтобы не было обострений нужно пить то что вам прописали врачи, и СОБЛЮДАТЬ СТРОЖАЙЩУЮ ДИЕТУ. не ограничивать себя в жаренном, соленом и сладком.. . А ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧИТЬ из питания. Холод, голод и покой, До изчезновения болей.