Болезни, лекарства
грибковые заболевания кожи
как известно, наиболее восприимчивая к грибкам кожа- это с пониженным РН. как изменить РН кожи?
Развитие патогенной микрофлоры, грибков, паразитов является следствием слабой иммунной системы. Следовательно нужна комплексная терапия. Есть комплексная программа дающая прекрасные результаты. Обратитесь в личку.
Основой, на которой проявляются грибковые заболевания, является повышенная влажность кожи, причиной которой следует потребление и
избыток в рационе питания: жидкости, фрукты, сладости и другие продукты питания типа-ИНЬ (холод), а также употребление пищевых добавок и лекарств.
Грибковые болезни кожи, или микозы, – одни из наиболее распространенных дерматологических заболеваний. Широкое распространение грибковых заболеваний вызвано снижением иммунитета у населения, обусловленное загрязнением окружающей среды и частыми стрессами, сложившейся эпидемиологической ситуацией, социально-экономическими факторами. Необходимо подчеркнуть, что лечение микозов, особенно при поражении ногтей, требует длительного времени и достаточно дорогих препаратов, следовательно, многие пациенты, страдающие этим заболеванием, не могут получить адекватной терапии и продолжают оставаться источниками заражения окружающих их людей.
Понятие “грибковые заболевания кожи” включает большое количество различных болезней, например. микроспория-МИКРОСПОРИЯ - микоз, вызываемый грибами рода Microsporum; обладает самой высокой контагиозностью из всей группы дерматофитий; поражает гладкую кожу, длинные и пушковые волосы, очень редко - ногти.
На территории России микроспория вызывается зоофильным М. canis и более контагиозным, хотя и менее распространенным, антропофильным М. ferrugineum.
Основными источниками М. canis служат кошки и собаки.
Источником М. ferrugineum является только больной человек.
Грибковые заболевания кожи – это группа заболеваний, в их основе лежит инфекция, поражающая определенные участки кожи, слизистые оболочки, волосы и ногти. Эта инфекция вызывается множеством болезнетворных грибков. Заразиться грибком очень просто, это может произойти при взаимодействии с предметами, зараженными инфекцией, а также с больным человеком или даже животным.
http://onclinic.ua/Nikolaev/services/dermatology/treatment-of-fungus-diseases-of-the-skin