Болезни, лекарства
Подскажите хорошее средство при поносе для взрослых.
лоперамид из лекарств, а так пожевать завпрку черного чая
Сульгин ...отвар гранатовых корок.. . отвар сушёных груш
Неосмектин или корочки от граната заварить
лоперамид
сорбенты, Энсорал или белый уголь, но нужно причину убрать, а не следствие, а для этого нужно найти возбудителя болезни.
Если это пищевое отравление, то промыть желудок.
1. Кишечник тоже надо промыть. Приготовить раствор: в 0,5 литра кипяченой воды (комнатной температуры) выдавить 2 зубчика чеснока, размешать, пусть чеснок осядет на дно. Эту воду набрать в спринцовку, наконечник ее смазать жирным кремом (вазелином) .
Ложиться на левый бок, коленки подтянуть к животу и аккуратно вводить чесночную водичку спринцовкой. Затем сделать круговые движения (в талии) и бегом на унитаз. Так промыть кишечник 1- 2 раза. Иначе отравление затянется надолго.
2. Активированный уголь выпить, 1 таблетка на 10 кг твоего веса. Таблетки разжевывать и запивать водой. (Противопоказания для активированного угля - язва ЖКТ) .
3. После промывания можно пить настой травы Зверобой или отвар Ольховых шишек.
4. "Смекта" 1 пакетик на 1 прием. Внимательно читайте инструкцию.
5 Пить много жидкости. Умеренность в еде (на сегодня ничего жирного, острого, жареннонго и т. п.)
имодиуум
Мне помогал -Лоперамид или Лопедиум, есть таблетки и капсулы, и не дорого .
Норбактин, лоперамид, энтерофурил -это от жидкого стула, энтеросгель, регидрон, энтеродез - это от обезвоживания и интоксикации
Ничего не надо делать.
Есть такая теория, что желудочно-кишечный тракт отвечает в нашем организме за работу (учебу) . Желудок - начало работы, кишечник - ее выполнение. Выход работы - выход пищи. Сделал маленькую работу - сходил, извините, "по-маленькому", закончил большую - "по-большому".
Ближе к Вашей проблеме: понос у человека будет тогда, когда он "стиснув зубы, из последних сил, делал какую-то работу", был аврал, или стресс, или ругань, или еще что-то, что не давало Вам сделать ее в нормальных условиях.
Сейчас этот стресс "выходит" наружу. Ну и пусть выходит! Зачем он вам внутри? А если "запрете" всю эту гадость лекарствами внутри - будете ее (эту гадость) таскать в себе. Вам это надо? Впереди два выходных: похворайте немножко, отдохните, полежите. Организм очистится и Вам станет легче!
В Вашем случае могу пожелать: Болейте на здоровье :) И выздоравливайте. Удачи.
Если причина диареи отравление или просто съели что-то "не то", то может помочь сорбент Фильтрум-СТИ. Проверенное средство.
угольные штучек 6
стакан воды ст ложка крахмала 05чл йода перемешать ивыпитьзалпом