Болезни, лекарства
Как сбить давление?свое около 130 на 73,сейчас 173 на 98 прям умру сейчас!
таблетки не берут,ни андипал,ни пиралгин от боли
Немедленно вызывайте "скорую". Если в доме есть таблетки коринфар или кордафлекс под язык 10 мг немедленно. Андипал очень слабый, а пиралгин не от давления, а от головной боли, при давлении он никогда не поможет. Удачи!!!
Надо принять Анаприлин 1 таблетку по 1 мг.
Вызовите скорую, а завтра утром - врача на дом.
Бригаду неотложки вызывайте. Они укольчик сделают - давление как рукой снимет.. . Потом обратитесь к кардиологу и эндокринологу, неврологу для обследования.
если уж речь о таблетках - энап хорошо помогает, физиотенз.
Серёга Соколов
Энап не препарат экстренной помощи!
Вершина Наталья
да уж - хорошо, но медленно
скорую вызывайте!!!!
03 с домашнего, 033 с сотика, действуй!
каптоприл 25 мг под язык или нифедипин 10 мг.... согрейте молоко, добавьте туда одну гвоздичку и горошину душистого перца.... или "03"
При таком давлении Скорую помощь вызывать надо. Тут и до инсульта не далеко.
Капотен 25 мг, 1/2 таблетки под язык до рассасывания. Через 30 минут проверить давление. Не снизилось? Ещё 1/ 2 таблетки под язык. Если ещё через 30 мин не снизилось - вызывайте скорую. Если всё пройдёт, всё равно обязательно посетите терапевта.
знаю один способ но самый крайний когда давление совсем подскакивает и таблетки не мопогают
1) щелкнуть по переносице носа так как давление сильное должна сразу из носа пойти кровь
2) проколоть иголкой кончики пальцев (как кровь из пальца берут) не забываем о стерильности
оба способа расчитаны на то чтобы пошла кровь тем самым давление быстро упадет
желательно чтоб кто то был рядом