Болезни, лекарства

Есть ли у нас тут медики? Вопрос про Гепатит

вроде бы у меня нашли вирус гепатита G... вот сегодня пересдала анализ - жду результата. На гепатиту нет сведения общие и некоркретные. Вроде бы это не вирус а так. . вирусик. . неопасный. . или я неправильно поняла? Кто нибудь может мне что то еще про данный тип вируса рассказать? И еще... лямблии или дерматит в острой стадии могут как то влиять на анализ гепатита? Знакомая сказала, что дерматит может сильно портить картину крови и, якобы, его обострение в крови некоторые ошибочно принимают на гепатитный вирус.
вирус в крови либо есть, либо его нет. Лямблии и дерматит к этом никакого отношения не имеют.
О гепатите G читайте тут:
http://www.hcv.ru/hepatits/index.html
Вопросы к опытным гепатитчикам и врачам-гепатологам задаем тут:
http://www.hcv.ru/forum/
Денис Гота
Лучший ответ
Гепатит довольно серьёзное заболевание, тем более вирусный. Его обязательно надо лечить, процесс длительный. И очень важно соблюдать строгую диету в течении 6 - 12 месяцев. Удачи вам. Не болейте.
если вирус есть - то он есть, независимо есть у вас лямблии или нет.
а вот лямблии могут быть причиной дерматита.
Не Твоя Малышка
Вирус гепатита G выявляют в основном с помощью ПЦР (серологические методы менее надежны) . Его обнаруживают приблизительно у 1,5% доноров и у некоторых больных острым, молниеносным и хроническим гепатитом. Однако, по последним данным, большинство лиц, у которых выделен вирус, - это здоровые носители, кроме того, этот вирус часто выделяют у больных гепатитом С, причем тяжесть последнего не зависит от наличия вируса гепатита G.

Таким образом, этиологическая роль вируса гепатита G пока не доказана.

Вирус GBV-C известен около 10 лет и первоначально подозревали, что он вызывает заболевание печени, так как очень похож по своей структуре на вирус гепатита C. Однако обследование большого числа пациентов не выявило взаимосвязи этого вируса с заболеваниями печени и других органов. И вот теперь оказывается, что вирус GBV-C может быть мощной защитой от ВИЧ, подобно некоторым другим генетическим факторам, замедляющим развитие СПИДа. Механизм такого действия пока неясен, и на его выяснение направлены силы многих ученых. Возможно, здесь сказывается известный принцип "вирус против вируса", то есть та же интерференция.
Лечение:
Главным критерием при постановке диагноза служат различные клинические и лабораторные показатели: это маркеры вирусов гепатита, изменения биохимических показателей крови. Для диагностики гепатита G применяется метод ПЦР (полимеразной цепной реакции) , которое позволяет выявить РНК вируса гепатита G.

Цели лечения:
Уменьшить или устранить воспаление печени, чтобы предупредить переход гепатита в цирроз.
Уменьшить количество или полностью устранить вирус из организма, в частности из печени.
Основой всех схем лечения является альфа-интерферон. Механизм действия этого препарата заключается в предотвращении инфицирования новых клеток печени (гепатоцитов) .
Применение Интерферона не может гарантировать полного выздоровления, однако, оно предотвращает развитие цирроза или рака печени. Эффективность лечения значительно повышается, если интерферон используют в сочетании с рибавирином. Положительное действие достигается в 40-60% случаев.
*l* *a*