Болезни, лекарства

Вопрос по гепатиту С по анализам.

Что за буковки там ай джи и мджи? какое из них хронический а какой свежи ( по заражению) .И сколько проходит времени от момента заражения до выявления? И сможет ли мужчина потом иметь детей? И сколько живут с ним ?
Ну Вот На Счет Буковок Я Тебе Точно не Скажу... !
Но Вот Выявить Его Можно Через ..3 - 6 месяцев... Период Окна Называется... !
Иметь Детей Конечно Сможет..!! Только Надо Будет Это Все С Врачами Обговорить..!! Что Бы Ребенку и Жене не Передалось... !
А Сколько Жить Спрашиваешь..!! Да Всю Жизнь ,,долго и Счастливо... .
Нормальный Образ жизни, Диета, Таблеточки поддерживающие Печень..! !
И Все Будет Хорошо..!
Vladimir Nickonov
Лучший ответ
Петр Качеганов Какой-то у тебя оптимизм с истерическим оттенком... Сам себя успокаиваешь или нас?
Это иммуноглобулины разного типа. Антитела, выработанные иммунной системой.
По большому счету их наличие говорит о том что в организме был вирус. Но есть ли он в настоящее время - вопрос.
Который решается сдачей анализа на РНК вируса гепатита С методом ПЦР.
Его можно сдавать через 10-14 дней после предполагаемого заражения.
Детей можно иметь сколько угодно.
Можно и противовирусную терапию провести. Сейчас это достаточно успешно делают.
Если ничего не делать, но исключить алкоголь - можно получить леи через 30-40 цирроз или рак печени. Но можно и не получить. Как карта ляжет. :-))
А заразиться можно где угодно. И у стоматолога, и в тату-салоне.
Вирус живет в крови и только с кровью, хоть и с малой ее частичкой должен попасть в кровеносную систему другого человека.
При половых контактах - только при травматическом сексе, когда у обоих открытые кровоточащие раны.. .
В больницах у нас заражают больше, чем наркоманы от "грязных" шприцев...
Sergei Koshelev