Болезни, лекарства

ожег пальца огнем, надулся водянной пузырь очень сильно жгет, что сделать какую мазь или что чтоб не жгло, проткнуть?

водянной пузырь ег проткнуть? или оставить? ожег на самом изгибе, есть каакие нить средства и методы как уменьшить боль? за ранее огромное благодарие за советы!
)(
))))))) (((((((
есть мазь, называется" винилин для наружного применения",лучше конечно использовать сразу, тогда волдырей не будет, но можно и сейчас-жечь обязательно перестанет (лучше всех спреев и т. д.)
Татьяна Сорокина
Лучший ответ
не протыкать - пантенол или олазоль
Besik Berdzenishvili
Я всегда протыкаю! Лучше дома в чистоте, чем где нибудь в транспорте лопнет! Только иголку над огнём подержи и одеколоном смажь (остудить не забудь) ! Можешь ни чем не смазывать, пластырь налепи.
Алия Сартаева
Не протыкай он сам лопнет. Забинтуй и приложи холод если совсем ничего нет. Если есть новокаин облей ожог и на бинт тоже налей, если есть алозоль, пантенол - это от ожога спрей то его нанеси, через некоторое время забинтуй, можно спасатель или д пантенол - это мази
Не смеяться - это проверенное средство! Первым делом при ожоге нужно пописать на обоженное место, а лучше делать компрессы первые час два! (да, да, в моче содержаться вещества, снимающие воспаление и боль!) , затем можно нанести аэрозоль специальный - Пантенол, есть Драполен-крем (я кстати, сама недавно ей воспользовалась!) . А пузырь пока не трогайте! Его можно проколоть на второй день, но только стерильной иглой (проколить ее над огнем или спиртом обработать) и очень аккуратно сделать маленький прокол и выдавить жидкость, затем наложить сухую повязку и стараться не мочить и не тревожить ранку!
Sergey Abrosimov
облепихово масло в помощь
Pahan Salyahov