Может быть стоит разобраться, чего это она решила их сосать в таком количестве?
Есть такая теория, что ангиной человек заболевает тогда, когда его кто-то довольно долго что-то заставляет делать. А он чувствует себя при этом "пустым местом". Заставить ребенка, нам взрослым, ничего не стоит, но вот задуматься, что он при этом чувствует, не приходит на ум. У нас, взрослых, больше возможностей для "увиливания" от людей, пытающихся нас заставить что-то сделать. Поэтому и ангиной мы болеем гораздо реже. С ребенком все сложнее. "Не хочу к бабушке, (в детский садик, школу,..) " " Мне на работу надо! Пошли! " И ребенок покорно идет, и в садик, и в школу, и к бабушке. А куда на самом деле деваться. Но вот в горле при этом "стоит ком" от обиды - ведь не хочется! И этот стресс копится, копится, а потом горлышко начинает его (этот стресс) "выжигать" - делать уборку. Ребенок чувствует приближение этого состояния и, подсознательно, использует доступные ему методы лечения своего стресса. Вспомните народный рецепт избавления от ангины! Почему помогает пресловутый «клин» в виде запрещенной порции мороженого? Все очень просто. Человек устроил внутренний бунт: «Я вам не пустое место! Вот пойду и наемся мороженого или сосулек! Будете знать! » Этот бунт показывает, что отношение к самому себе изменилось. «Я больше не пустое место! Что хочу, то и буду делать!» . В результате болезнь немного отступает, но к сожалению не уходит совсем. И не надо сейчас думать, что она НАЧАЛАСЬ из-за сосулек! Она началась ДО них, и этот бунт как раз ситуацию облегчил, потому-что без них, болезнь была бы еще более "крутой"! Уверяю Вас - Ваш ребенок просто себя спасал. Ваша девочка устала, ей необходима эта болезнь, как передышка от чего-то. Накопилось видимо там уже очень много, вот и "выгорает" так активно. Не ругайте ее. Пожалейте. И подумайте, может быть можно что-то "убрать" из жизни дочери, что ей делать совсем не хочется! Понятно, что школу, скажем, не уберешь, но быть может есть что-то еще, что ее очень "достает"? Спросите, подумайте.
Что касается лечения, то совет один - вызывайте врача. Именно он должен решать как лечить ребенка. НО! Он будет лечить СЛЕДСТВИЕ (т. е. ангину) , помогая Вам, а вот Вы можете очень помочь ему, если попытаетесь понять ПРИЧИНУ, и убрать ее из жизни дочери.
Счастливо, и выздоравливайте.
Болезни, лекарства
Она обсосалась Сосулек и теперь у нее Ангина с температурой, чем лечить ее больное горло? *)
Это заболевание известно с IV-V веков до нашей эры.
Заболеваемость ангиной имеет выраженный сезонный характер: эпидемии отмечаются в холодное время года, при высокой влажности воздуха.
Больным с ангиной рекомендуется соблюдать постельный режим на протяжении всего периода болезни. Питание должно быть легким, но питательным. При сильных болях в горле рекомендуется принимать жидкую или кашеобразную пищу, для того, чтобы не травмировать миндалины (гланды) . Полезно пить молоко с медом, или чай.
Антибиотики-Азитромицин (или Эритромицин) -Для взрослых: 500 мг. один раз в день в течение 3-х дней.
Для детей: из расчета 10мг на 1 кг массы тела 1 раз в день в течение 3-х дней
антисептики: Фалиминт-Не более 10 таблеток в деньили Стрепсилс-По 1 таблетке каждые 2-3 часа, не более 8 таблеток в сутки
полоскать горло :Для полосканий можно применять водные растворы марганцовки (перманганат калия) светло-малинового цвета (0,1%), борной кислоты (1%), соли и пищевой соды, фурацилина. Растворы для промывания должны быть теплыми (не горячими !) процедуры промывания можно повторить несколько раз в сутки. Смазывание пораженных миндалин йодом (во время ангины) неприятно и в некоторых случаях опасно (риск аллергии на йод) , поэтому к этой мере нужно прибегать только в крайних случаях.
Для полоскания горла также хорошо подходит настой из ромашки или календулы (готовится из расчета 1-2 столовые ложки сушеных цветов на 1 стакан кипятка) .
Для полоскания горла также хорошо подходят антисептические растворы, которые можно купить в аптеке: хлорофиллипт, ротокан. Этими растворами полощут горло 2-3 раза в день.
Компресс на горло
Спиртовой компресс на горло – это испробованное средство, помогающее снять боль и воспаление при ангине .Для изготовления компресса марлевую ткань пропитывают спиртовым раствором (не более 40%), а затем накладывают на горло. Поверх компресса желательно наложить лоскут полиэтилена или вощеной бумаги (для того, чтобы предотвратить испарение спирта) . Наложенный компресс перевязывают теплым шарфом. Обычно такой компресс ставится на ночь. Такой метод лечения особенно полезен при ангине. Нельзя злоупотреблять спиртом и применять для компресса спирт больших чем 40% концентраций – это может вызвать химический ожог кожи горла. В первые дни компресс накладывают два раза в день, утром и вечером, в последующие дни однократное вечернее наложение компресса вполне достаточно. .
Лечение температуры
Как известно, температура при ангине может достигать весьма значительных значений. Сбивать невысокую температуру, напротив, не рекомендуется.
Компресс на горло
Лечение температуры
Narmina Asadova
Благодарю Аллочка, за ответ!
полосканием антибиотиками