Болезни, лекарства

Она обсосалась Сосулек и теперь у нее Ангина с температурой, чем лечить ее больное горло? *)

Narmina Asadova
Может быть стоит разобраться, чего это она решила их сосать в таком количестве?
Есть такая теория, что ангиной человек заболевает тогда, когда его кто-то довольно долго что-то заставляет делать. А он чувствует себя при этом "пустым местом". Заставить ребенка, нам взрослым, ничего не стоит, но вот задуматься, что он при этом чувствует, не приходит на ум. У нас, взрослых, больше возможностей для "увиливания" от людей, пытающихся нас заставить что-то сделать. Поэтому и ангиной мы болеем гораздо реже. С ребенком все сложнее. "Не хочу к бабушке, (в детский садик, школу,..) " " Мне на работу надо! Пошли! " И ребенок покорно идет, и в садик, и в школу, и к бабушке. А куда на самом деле деваться. Но вот в горле при этом "стоит ком" от обиды - ведь не хочется! И этот стресс копится, копится, а потом горлышко начинает его (этот стресс) "выжигать" - делать уборку. Ребенок чувствует приближение этого состояния и, подсознательно, использует доступные ему методы лечения своего стресса. Вспомните народный рецепт избавления от ангины! Почему помогает пресловутый «клин» в виде запрещенной порции мороженого? Все очень просто. Человек устроил внутренний бунт: «Я вам не пустое место! Вот пойду и наемся мороженого или сосулек! Будете знать! » Этот бунт показывает, что отношение к самому себе изменилось. «Я больше не пустое место! Что хочу, то и буду делать!» . В результате болезнь немного отступает, но к сожалению не уходит совсем. И не надо сейчас думать, что она НАЧАЛАСЬ из-за сосулек! Она началась ДО них, и этот бунт как раз ситуацию облегчил, потому-что без них, болезнь была бы еще более "крутой"! Уверяю Вас - Ваш ребенок просто себя спасал. Ваша девочка устала, ей необходима эта болезнь, как передышка от чего-то. Накопилось видимо там уже очень много, вот и "выгорает" так активно. Не ругайте ее. Пожалейте. И подумайте, может быть можно что-то "убрать" из жизни дочери, что ей делать совсем не хочется! Понятно, что школу, скажем, не уберешь, но быть может есть что-то еще, что ее очень "достает"? Спросите, подумайте.
Что касается лечения, то совет один - вызывайте врача. Именно он должен решать как лечить ребенка. НО! Он будет лечить СЛЕДСТВИЕ (т. е. ангину) , помогая Вам, а вот Вы можете очень помочь ему, если попытаетесь понять ПРИЧИНУ, и убрать ее из жизни дочери.
Счастливо, и выздоравливайте.
Roma Pavel
Лучший ответ
Roma Pavel Спасибо, что поняли! Большинство, к сожалению, воспринимают мои рекомендации по меньней мере "как странные".
Я так поняла, что у Вас дочка. Предлагаю Вам заглянуть на мой сайт (++ уберите) https:++//sites.++google.com++/site/++tatsila/ буду очень рада если он окажется Вам полезен.
С уважением, Силантьева Татьяна.
И с НАСТУПАЮЩИМ. Пусть Он принесет в Ваш ДОМ счастье и здоровье.
Надежда Поверенова бред сивой кобылы...
Это заболевание известно с IV-V веков до нашей эры.
Заболеваемость ангиной имеет выраженный сезонный характер: эпидемии отмечаются в холодное время года, при высокой влажности воздуха.
Больным с ангиной рекомендуется соблюдать постельный режим на протяжении всего периода болезни. Питание должно быть легким, но питательным. При сильных болях в горле рекомендуется принимать жидкую или кашеобразную пищу, для того, чтобы не травмировать миндалины (гланды) . Полезно пить молоко с медом, или чай.
Антибиотики-Азитромицин (или Эритромицин) -Для взрослых: 500 мг. один раз в день в течение 3-х дней.

Для детей: из расчета 10мг на 1 кг массы тела 1 раз в день в течение 3-х дней

антисептики: Фалиминт-Не более 10 таблеток в деньили Стрепсилс-По 1 таблетке каждые 2-3 часа, не более 8 таблеток в сутки

полоскать горло :Для полосканий можно применять водные растворы марганцовки (перманганат калия) светло-малинового цвета (0,1%), борной кислоты (1%), соли и пищевой соды, фурацилина. Растворы для промывания должны быть теплыми (не горячими !) процедуры промывания можно повторить несколько раз в сутки. Смазывание пораженных миндалин йодом (во время ангины) неприятно и в некоторых случаях опасно (риск аллергии на йод) , поэтому к этой мере нужно прибегать только в крайних случаях.
Для полоскания горла также хорошо подходит настой из ромашки или календулы (готовится из расчета 1-2 столовые ложки сушеных цветов на 1 стакан кипятка) .
Для полоскания горла также хорошо подходят антисептические растворы, которые можно купить в аптеке: хлорофиллипт, ротокан. Этими растворами полощут горло 2-3 раза в день.

Компресс на горло
Спиртовой компресс на горло – это испробованное средство, помогающее снять боль и воспаление при ангине .Для изготовления компресса марлевую ткань пропитывают спиртовым раствором (не более 40%), а затем накладывают на горло. Поверх компресса желательно наложить лоскут полиэтилена или вощеной бумаги (для того, чтобы предотвратить испарение спирта) . Наложенный компресс перевязывают теплым шарфом. Обычно такой компресс ставится на ночь. Такой метод лечения особенно полезен при ангине. Нельзя злоупотреблять спиртом и применять для компресса спирт больших чем 40% концентраций – это может вызвать химический ожог кожи горла. В первые дни компресс накладывают два раза в день, утром и вечером, в последующие дни однократное вечернее наложение компресса вполне достаточно. .

Лечение температуры
Как известно, температура при ангине может достигать весьма значительных значений. Сбивать невысокую температуру, напротив, не рекомендуется.
Narmina Asadova Благодарю Аллочка, за ответ!
полосканием антибиотиками
Joint Wade