Болезни, лекарства

Как лечить больное горло???

Второй день температура 37 и 5, насморк есть. Горло очень сильно болит - больно глотать, оно будто немеет. Подскажите, как лечить. Я полоскаю фурацелином, прополисом и мажу люголем.. что ещё может помочь? нужно вылечиться как можно быстрее - я пою и скоро концерт...(((( жду ответов.
мне всегда помогает "Ингалипт",попробуйте, дешево и сердито...
Татьяна Янина
Лучший ответ
Пить "грудную смесь", и вообще больше пить теплого, А можно к врачу сходить, выпишет антибиотик для скорости.
Виталя Иванус
пей молоко в которое добавлен мёд
Чупа Чупс
Налей кипетка в бакал, положи ложку мёда, малиного варенья. мне очень помогло.))) желаю успехов)))
чай теплый с мёдом и лекарство "Терафлю".мне помогает. выздоравливай)
Yusuf Ileri
Оооочень люблю Гексорал и Каметон, таблетка Фарингосепт.
Если ничего не момогает и поможет только опрыскивание хлоргексидином (19 руб в любой аптеке) , значит дело не в простуде, а в женском заболевании..
Выпей по 1 т 2 раза в день супрастин, что бы снять отёк, полоскай горло каждые полчаса таким раствором: на стакан тёплой воды чайную ложку соли и соды и 2 капли йода. Если есть замотай шею шерстяным шарфом на ночь. Есть ещё такие таблеточки лизобакт, их рассасывают по 1 т 3р в день .Можно на ночь съесть ложку мёда и не пить. Травку попить, хотя бы ромашку. Выздоравливайте.
Попей холодной воды и поешь мороженного и посиди дома, мне помогает!
Ti wsje delaesch prawelno!!
Nado +poloskanie (1 stakan wodi tjeploi+1 mal. loschka soli+ 1 malenkaja loschka pischewoi sodi) uschasnii rastwor, no pomogaet ocen bistro - poloskat -6 ras w den.
Xolodnoe ni pit, ostroe ne kuschat!
Skorogo wisdorawlenija!!!