Болезни, лекарства
кто-нибудь лечил больное горло ацетоном? вроде как помогает
вроде как есть такой дедовский метод, который быстро помогает. очень надо вылечиться
Ацетон всё сожгёт, но если это не страшит, можно и соляной кислоты напиться!
Ну вы даёте! Что за дремучее средневековье! Хотите сжечь горло? Сейчас масса всяких средств, например, спреи с антибиотиками и прочее - спросите в ближайшей аптеке. Нужно знать, что там болит конкретно - ангина это, тонзиллит, фарингит или ларингит - у каждой болезни свои особенности лечения. Если хотите снять боль - примите растворимый порошок Колдрекс. Есть таблетки для рассасывания с анестетиком - кто переносит, конечно - "замораживает" горло, ничего не чувствуешь. Самый "дедовский" и наиболее эффективный метод лечения - многократное полоскание горла тёплым отваром трав (шалфей, например) , или раствором настойки календулы. Если вы дома - можно полоскать буквально каждые минут 20 - помогает хорошо. Но и таблетки из того же шалфея тоже помогут. Будьте здоровы - и не трогайте ацетон - я вас умоляю!
После добавления о керосине: был такой метод, когда смазывали миндалины керосином, при тонзиллите. Лучше смазывать раствором люголя - это всегда рекомендуют врачи.
Кто-то здесь давал рецепт необычного полоскания при сильных болях в горле - 1 чайная ложка перекиси водорода на пол-стакана воды. Писали, что классно всегда помогает. Ну, это логично - перекись прекрасно обеззараживает и снимает воспаление. И абсолютно безвкусная, кстати.
некоторые дураки керосином мажут, потом в токсикологии помирают от почечной недостаточности
ацетон - слабовато - лучше спиртом 96% - а сглотнешь и не страшно
ну да моя бабушка говорит что они в войну тоже от всего керосин пили.. но это же не значит что она его и сейчас пьет! делаь вам больше нечего??
Никода так не делала, и не буду. Ацетон разъедает - это сильная химия. Лучше не пробуйте.
не вздумай так делать!!!! Лучше Каметоном попшикай, или горло прогрей шипучками какими нибудь.
лучше самогоночкой, настоянной на прополисе)
а ацетоном лучше краски разбавляйте!