Болезни, лекарства

Как лечить отек горла?

Третий день очень болит горло, глотать больно, кажется, что оно сжимается, громко разговаривать тоже больно. Ощущение, что где-то между носом и горлом комок слизи, или чего-то такого. В первый день была температура 37-38. Лечила полосканием хлргексидина, спреем "Люголь", стрепсилсом. Плюс всякие чаи, мед. клюква.
Не проходит. Сегодня с утра выпила таблетку Тавегила, но лучше вроде не стало. Плюс еще кашель сухой, так вообще от боли все сжимается.
Как лечить? Может антибиотиками? Если да, то какими? Как долго будет болеть?
К врачу ходила, рукой махнула, сказала дальше продолжать лечить. Но я боюсь, что перетечет во что-нибудь серьезное.
Отек горла, если вам врач поставил такой диагноз, это неотложное состояние, требующее немедленной госпитализации, так как тяжелое удушье может угрожать здоровью и жизни пациента. Если у вас возникла отечность горла вследствие заболевания горла и гортани, нужно лечить основное заболевание. Если отек следствие аллергии, то лечение проводят гормонами, мочегонными средствами и антигистаминными препаратами (тавегил, супростин) . В любом случае вам необходима квалифицированная медицинская помощь, желательно в стационаре.
Рустам Баймурзин
Лучший ответ
Против кашля - заваривайте отхаркивающее (листья мать-и-мачехи, например) . И пейте побольше жидкости!
Против боли в горле: подумайте о том, что Вы говорили (может, что-то нехорошее сказали когда.. . или лишнее? Или же сквернословите.. . и вовсе не каетесь пред Богом в своих грехах?) . Если так, то неудивительно, что у Вас горло разболелось - ведь, наши телесные болезни чаще всего являются следствием наших грехов!

Полоскайте горло теплым раствором соды (1 чайная ложка соды на стакан воды) почаще. Не ленитесь!

Когда станет полегче (и не будет температуры) идите в храм Божий на исповедь и кайтесь пред Богом в своих грехах; а затем просите Его, чтобы Он помог Вам исправиться.
Выздоравливайте! )
Смешай 1 ст л воды и 1 ст л водки, добавь на кончике ножа соды, полощи горло каждые 3 часа.
Сергей Шох
Сухой чистотел, хорошо лечит насморк, гайморит, все воспалительные заболевания.
Для этого берём сухую траву чистотела. В кофемолке её смалываем в порошок. Далее насыпаем в мешочек - достаточно одной столовой ложки. Потом хорошо встряхиваем содержимое мешочка, подносим его к носу и вдыхаем. Вдохнули, отдышались и повторили. И так три раза. Процедуру проводим утром и вечером. Пыль от перемолотого в порошок чистотела проникает глубоко в лёгкие и способствует лечению - уничтожает даже туберкулёзную палочку.