Болезни, лекарства

У меня диагноз стафилококк, прыщи в основном на щеках и подбородке. Подскажите, пожалуста, народное лечение.

- Инфицированным рекомендуется принимать горячие ванны или делать стерильные компрессы на язвы, как минимум 3 раза в день по 15 мин. каждый. Готовя ванну, добавьте в воду четвертую часть стакана яблочного уксуса, для припарок возьмите 2 ст. л. уксуса на 200 г воды. Обязательным условием в борьбе со стафилококком является соблюдение правил гигиены: следите за чистотой ногтей, каждый день меняйте одежду. Выздоровев, обязательно продезинфицируйте ванну и всю посуду;

- для припарок наиболее эффективными являются окопник лекарственный и лопух. Они хорошо вытягивают инфекционные образования. Они могут применяться как по отдельности, так и в комбинации друг с другом. Берутся равные пропорции того и другого.

Внутреннее лечение стафилококка народными средствами подразумевает принятие витамина С (от 250 до 1000 мг витамина трижды в день) , а также питье соков и отваров:

- отвар из эхинацеи и лопуха. Пить 3 раза в день по 1 стакану до тех пор, пока не исчезнут симптомы заболевания, потом в течение 3 дней еще по 1 стакану. Отвар готовится следующим образом: закипятите 4 стакана воды, добавьте 2 ч. л. корня эхинацеи и 2 ч. л. корня лопуха; накройте и варите на медленном огне около 20 минут
Елена Бабенко
Лучший ответ
стофилокок лечится антибиотиками, врач назначит!
Оксана Букина
свеклой поприкладывай, а на ночь йодом смазывай
смазывай точечно прыщи маслом чайного дерева