Болезни, лекарства
Маленький ребенок болеет ветрянкой. А папа не болел. Какова вероятность, что он заразится?
есть вероятность, смотря какой иммунитет
большая вероятность.. .
пусть пока не контактирует.. .
взрослые очень тяжело переносят эту детскую болезнь
пусть пока не контактирует.. .
А вы сами-то перенесли ветрянку?
. Она передается воздушно-капельным путем.
Если повезет, то папа не заразится.
Дети легче переносят это заболевание. Взрослые иногда очень тяжело.
Если повезет, то папа не заразится.
Если нет возможности исключить контакт, можно принимать ( желательно консультация с врачом) папе ацикловир 400 по 1 таб 4 раза в день в течение всего инкубационного периода (21 день) + циклоферон по 5 табл каждый день (принимать одномоментно) в течение недели, пока ребенок заразен (пока есть свежие высыпания) . Как только ребенок высыпать перестал - циклоферон пить прекращаем, а ацикловир - продолжаем.
У нас аналогичная ситуация была..., но муж не заболел. Давала обоим кагоцел
Этого вам никто не скажет. Ветрянка это вирусное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. То есть если отец постоянно находится с ребенком, его шансы заболеть достаточно велики.
Зависит от иммунитета папы! Но шансы есть!!!
вероятность есть конечно.. но взрослые тяжелее переносят всё это. примерно 60% из 100
Большая вероятность что заболеете.
Влад Чернов
и еще совет хорошо помогает настойка от золотого уса -там и не будете раскрашеным и зуд пройдет быстро --испробовано на себе
Во-первых, не факт, что не болел. Болезнь перенося по-разному, бывает 2-3 прыщика, которые могли в детстве просто не заметить.
Во-вторых, чтобы исключить контакт, нужно жить в разных домах - ветрянка очень летучая болезнь. Можно заболеть на 9 этаже, если есть больные на первом.
В-третьих, исключать контакт нужно было за 2 дня ДО ПОЯВЛЕНИЯ первых высыпаний у ребенка.